Юмор

Невыдуманные истории

Кошачье «ноу-хау»

Уличный кот иногда подбрасывал мне на крыльцо пойманную им мышь, тем самым доказывая свою профпригодность и желание получить пищу. Мышь скидывалась с крыльца ногой, а коту в награду перепадало еды. Потом в разговоре с соседями выяснилось, что им он тоже приносит мышей. А в один прекрасный день я случайно увидел, что он одну и ту же мышь таскает всем соседям по очереди. И таким нехитрым способом ведет сытый образ жизни.

«Гроза»

В одном из небольших городов театр проездом давал «Грозу» Остpовского. Как многие, наверно, помнят, там есть сцена, когда Катерина бросается в реку. Для смягчения последствий падения обычно использовались маты. И обычно их с собой не возили, а искали на месте (в школах, спортзалах). А здесь вышел облом: нет, не дают, никого нет и т. п. В одном месте им предложили батyт. Делать нечего, взяли, но в суматохе (или намеренно) забыли предупредить актрису.

И вот представьте себе сцену: героиня с криком бросается в реку... и вылетает обратно. С криком. И так несколько раз. Актеры с трудом сдерживаются (сцена трагическая), зрители в трансе. В этот момент один из стоящих на сцене произносит:

- Да... Не принимает матушка-Волга.

Актеры, корчась, падают, актриса визжит, зрители сползают с кресел...

«Продукт» местного бизнеса

В селе Жуляны около Киева местный бизнес - присмотр за вьетнамскими детишками, чьи родители торгуют здесь на базаре. Родители-вьетнамцы к деткам приезжали редко. И вот пришло время ехать им во Вьетнам. И тут выяснилось - дети совсем не говорят по-вьетнамски, да и по-русски тоже так себе. Зато в совершенстве владеют украинским (очень нужный язык во Вьетнаме!).

Девчушка на днях звонила из Ханоя своей няньке и плакала:

- Баба Галя! Я их не розумию! И я хочу сала, а ци вузькоглази мэнэ рысом та собачатиною годують!..

Стрип-метод

Летел я недавно в командировку на самолете по маршруту Тель-Авив - Верона. Из 160 пассажиров около 120 - тамошние местные арабы с многочисленными детьми. Дети носятся по самолету, их мамы и папы орут на детей и перекрикиваются друг с другом. Короче, табор уже ушел в небо. Остальные пассажиры в отчаянии обращаются к экипажу, но экипаж бессилен. Самолет - это вам не автобус, у обочины его не остановишь и хулиганов не высадишь.

В передних рядах сидят несколько пар моих соотечественников. Отчаявшись заснуть или хотя бы отдохнуть, одна из них, женщина лет 30, встает в проходе и начинает медленно снимать свою блузку. Все шумящие сразу же притихли, прикрывая глаза своим детям. И в воцарившейся тишине молодая женщина громко говорит, что если в самолете не будет тишины, она снимет и штаны тоже...

До Вероны в салоне было тихо и спокойно.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Анекдоты

- У нас на гербе города медведь изо-

бражен, потому что в округе были дремучие леса.

- А у нас на гербе белка изображена, потому что в округе 4 ликероводочных завода.

***

- Ты что, совсем без царя в голове?!

- Неправда, там конституционная монархия!

- Как это понимать?

- Ну,... Читати статтю повністю

Маркиз

Много моих сверстников давно и навсегда свалили из страны, и матушка моя систематически сдает меня осиротевшим родителям в барщину. Понятно, что такой сыновний долг не вызывает у меня энтузиазма, но уклониться от него мне удается не всегда или не сразу.

И в тот раз все началось с... Читати статтю повністю