Наше місто

Парк «Сказка»: сезон открыт

И даже Кот в сапогах снова снимает шляпу...

9 маЯ в детском парке «Сказка» было необычайно весело и зрелищно. Работали аттракционы, играла музыка, гремели мечи. Открытие летнего сезона как-никак!

Всем действом руководил директор парка Сергей Малюк, приглашая народ то на историческую реконструкцию, то на концерт. Кстати, программа открытия нового сезона совпала с юбилеем парка «Сказка» (ему исполнилось тридцать лет) и была названа «Вчимося перемагати». Прекрасный концерт подготовил для этого события образцовый коллектив Украины детский музыкальный театр «Дзвiночок» (руководитель Ирина Владимировна Пьянкова) из ДДЮ. Участник театра Сергей Пересунько искренне пел: «И прадед мой с войны домой вернулся...». Все номера были исполнены трогательно и талантливо.

Те юные зрители, кто активно поддерживал таких же юных артистов, получили билеты на аттракционы. В другой части парка звенели доспехи тамерлановцев. Клуб исторической реконструкции «Тамерлан» частый гость городских мероприятий и парка «Сказка» в частности. Что интересно, здесь можно было не только посмотреть на костюмированные бои, но и поучаствовать самим! Конечно же, не с такими мечами, как у настоящих бойцов, а с мягкими. И с подробной консультацией перед поединком. «Есть желающие?» - спросил ведущий. Да сколько угодно. Маленькая девчушка лет семи-восьми просто ринулась в бой. «Мама, я сейчас буду биться!» - с нескрываемым восторгом кричала она. Правда, партнерша ей нашлась не сразу. После некоторых колебаний менее боевая, но уверенная девочка во всем розовом вступила в бой. Не сдался никто, хоть и было видно, что это не так-то легко. «Устала?» - спросила я после боя девочку в розовом. «Да», - честно призналась та. Оказалось, что зовут ее Маша. «Ты, наверное, спортом занимаешься?». - «Да». - «Каким?» - «Просто лазаю. По площадке». Общение с детьми это особое удовольствие.

Но главной изюминкой праздника был все-таки «оживший» Кот в сапогах, который снова галантно кланяется и снимает шляпу. Рядом с ним собирался народ, фотографировал и снимал на камеры давно забытое чудо. «Это ж сколько лет я не видела, как он снимает шляпу и раскланивается. Моя дочка тогда ходила в школу, а сейчас ей уже 29», - говорила женщина, одной рукой держа маленькую девочку, а другой снимая на мобильный пируэты кота. «Правда, тогда наряд у него был побогаче. Бархатный плащ...» «Сейчас не до жиру! И на том спасибо. И детям, и взрослым радость», - вступился мужчина. Нужно отметить, что за кота особая благодарность главному специалисту СКБ СНПО им.Фрунзе Сергею Григорьевичу Обозному, который починил аттракцион. И монтажнику, курирующему конструкцию, Александру Кривич. Спасибо всем за праздник!

Елена Гудым


п»ї
Читайте у цій рубриці

В Сумах восстановили парашютную вышку

Читати статтюБлагодарЯ усилиям активистов во главе с Сергеем Савченко «досаафовский» комплекс в парке им. Кожедуба из заброшенных и позабытых строений потихоньку превращается в полноценный военно-учебный комплекс.

Еще в начале года общественники задумали на ул.Гагарина, 15, организовать центр... Читати статтю повністю