Юмор

Ну и конь!

ЯрЧайшим представителем сплоченной (спаянной, в смысле споенной) семьи алконавтов был старший лейтенант Боря...

Был Боря лысоват, невысок, кривоног, тонкостью техники пилотирования тоже не отличался. Серое вещество мозга под влиянием выпитого на глазах усыхало и временами билось о стенки просторной черепной коробки, причиняя неимоверные мучения

окружающим. Самому-то Боре было все как с гуся вода. За его многочисленные пьяные художества суждено было быть ему вечным старлеем в должности командира Ми-8. Даже и в командиры бы он не попал и влачил бы существование вечного летчика-штурмана до очередного залета, если бы не лохматая лапа где-то в высших пограничных кругах. Боря стоял перед масленицей дежурным по части. Звонит командир:

- Боря, привет. Завтра праздник, позвони, пусть коня помоют, в санки запрягут и завтра в 10 утра пусть стоит у казармы, детей будет катать.

Воспаленный алкогольным воздержанием Борин мозг не смог адекватно переварить информацию и вместо звонка на подхоз, набрал номер прапорщика Юры Белоконя (в просторечии просто Конь):

- Юра, звонил командир, велел тебе завтра помыться, побриться, взять санки и в 10 утра чтоб ты уже топтался возле казармы, чего-то перевезти надо.

Утро выдалось морозным, солнечным и ясным. В 9.30 сильно озадаченный, но чисто выбритый и подмытый Белоконь с санками курил под окнами казармы. Без 10 минут 10 со стороны штаба подошел командир, поздоровался с преданно смотрящим в глаза Юрой. Тоже закурил, отошел в сторону, провожаемый задумчивым взглядом Белоконя. Через 20 минут командир накурился, нагулялся, коня с санями не было.

- Юра, будь другом, поднимись в казарму, пусть Плющ позвонит на подхоз, спросит где... (командир начинает прозревать) ...конь, (переводит взгляд на Юрины санки) ... с санями. Ну, Боря, ну сукин сын!


п»ї
Читайте у цій рубриці

Анекдоты

Грузины пишут письмо сыну в армию: «Дарагой Гоги! Скора кончается твая служба. Напиши, сынок, что ти хочишь, как тибя встретить. Можит тибэ новый дом пастроить, или невесту подыскать, или машину купить?»

Сын им письмом отвечает: «Ридные мои татко и мамко! Ничого мэни ни надо: ни... Читати статтю повністю

Невыдуманные истории

Усатый забулдыга

Звонок с дачи, от мамы: «Приезжай, кот умирает! Третий день умирает...» Спрашиваю - в чем выражается? Ответ: «Не ест, все время спит, никуда не ходит, от света прячется». Спрашиваю: «А воду пьет?» - боялся, не подрался ли с бешеным ежом, подцепив водобоязнь. «Нет,... Читати статтю повністю

Мысли вслух

Наши ученые сравнили состав бактерий в йогурте и под ободком унитаза и пришли к выводу: на унитазе сидеть полезнее.

Раньше в СССР - Рай был везде! РАЙсовет, РАЙком, РАЙсобес... А сейчас... АДминистрация!...

Если вдруг теща назвала тебя сынок - значит, скоро придется тащить... Читати статтю повністю