Среда

В универмаге «Киев» - реконструкция

В универмаге «Киев» идут изменения: к управлению пришли новые люди, а на четвертом этаже - реконструкция. Граждане, привыкшие к тому, что любые перемены ведут лишь в сторону ухудшения, привычно забеспокоились. В процессе выполнения строительных работ из-за подвесного потолка высвобождаются электрические провода. Они свободно свисают в проходах, по которым ходят продавцы и покупатели. «Это опасно!» - забили тревогу граждане и пожаловались в «ВШ».

«Так ли это? - спросили мы у директора универмага Анны Галицкой. - Какие меры безопасности приняты? Какие работы проводятся на 4-м этаже универмага?» И вот что нам ответили.

«В ТЦ сейчас действительно проводятся ремонтные работы. Необходимость в обновлении 4 этажа возникла уже давно, но ремонт запланирован именно на летний период для того, чтобы к концу августа запустить новый проект, ориентированный в основном на продажу продукции украинских производителей. Работы выполняются с максимальным соблюдением правил техники безопасности. Провода свисают лишь на 0,5 метра от потолка, при его высоте в 3,5 метра достать до них довольно сложно. Стоит также добавить, что все висящие провода в зоне проведения демонтажных работ обесточены. На данный момент проводятся работы по разборке потолков и монтажу новой системы вентиляции и кондиционирования воздуха. Зона ремонтных работ огорожена сигнальной лентой. Для арендаторов этого этажа были предложены арендные каникулы, но никто из них не захотел прервать свою работу. Ремонт ведется в основном ночью, чтобы не мешать работе магазинов. Но сложности все-таки есть. За все эти неудобства мы просим у покупателей прощения».

Владимир Калиниченко


п»ї
Читайте у цій рубриці

Селевые потоки в Сумах

Немногие улицы Сум, особенно в частном секторе могут похвастаться нормальными дорогами.

Но есть такие, которым особенно не повезло, так как они расположены на склонах, и после каждого мало-мальски серьезного дождя по улице несется настоящий селевой поток, уничтожая посадки на огородах... Читати статтю повністю

Под мостом - таблица Менделеева?

Читати статтюСумЧанин Евгений Владимирович обратил внимание, что техника КП «Доррем

строй» частенько заезжает под мост на ул.Прокофьева:

- У меня там рядом дача. Однажды вижу, как грузовик, на борту которого написано «КП «Дорремстрой», заехал под путепровод. Второй раз туда же съезжает грейдер... Читати статтю повністю