Спорт

Мини-футбол набирает ход

В прошлом номере мы сообщали, что 7 июля стартовал чемпионат г.Сумы по мини-футболу. В турнире участвуют семь команд, которые играют по вторникам и четвергам на стадионе «Авангард».На прошлой неделе на площадке с искусственным покрытием состоялись очередные шесть игр.

Результаты третьего тура следующие: «Бон Вояж» - «Сенсі» - 0:5; «Азарт-2007» - «Олімп» - 2:2; «Олімпік-Компсервіс-ІІ» - «Насосенергомаш» - 2:4. Четвертый тур прошел без ничьих: «Сучасник» - «Олімпік-Компсервіс-ІІ» - 1:3; «Сенсі» - «Азарт-2007» - 6:4 ; «Насосенергомаш» - «Бон Вояж» - 2:5. После четырех туров три команды - «Сенсі», «Олімпік-Компсервіс-ІІ», «Бон Вояж» - набрали по 9 очков. И предсказать, кто какое место займет, невозможно. Любая команда может победить любую. К слову, после первой половины игры счет между «Сенсі» и «Азартом» был равный - 3:3. Долго шла равная борьба между командами «Насосенергомаш» и «Бон Вояж». До перерыва соперники обменялись голами, за 10 минут до финального свистка счет был иной, но, опять-таки, равный - 2:2. Но все же «Бон Вояж» оказался сильней.

«В нынешнем турнире, в отличие от прошлых лет, мало команд...» - «Вначале не собирались проводить чемпионат - время сложное. Но команды звонили, просили... Планировали 12-14 команд. Но к назначенному времени заявились только семь. И мы впервые не стали никого ждать, никого не упрашивали - так и надо всегда делать, - рассказывает Александр Елшанский, президент Федерации футзала г.Сумы. - Никому не пошли на уступки. С другой стороны, многие команды готовятся к зимнему чемпионату (игроки «задействованы» в летних турнирах по большому футболу). Если бы было 14 команд, могли бы сыграть в один круг, а в нынешней ситуации команды посчитали, что это не интересно - решили играть в два круга». - «Чем интересен этот турнир?» - «Тем, что все команды равные». - «Так ведь у «Азарта» всего очко...» - «Азарт» не может пока найти свой стиль игры», - шутит Александр Анатольевич.

С удовольствием играют участники, удовольствие получают зрители. Почти не пропускает игр пенсионер Борис Холмаков (этого болельщика можно видеть на турнирах по многим видам спорта). На велосипедах подъехали президент велоклуба «Сумы» Евгений Гонтовенко и энтузиаст здорового образа жизни Владимир Захарко... Не расходятся сыгравшие команды - наблюдают за соперниками.

Чемпионат проходит строго по регламенту - никаких изменений. Показателен такой факт: Андрей Фесенко и Сергей Стрелецкий судили матчи в собственные дни рождения! Образец преданности игре и профессионализма.

Турнир набирает ход, игры становятся интереснее... Свидетелем мини-футбольного праздника на «Авангарде» по вторникам и четвергам можете стать и вы. Игры начинаются в 17.30, 18.20 и 19.10.

Алексей Дорошенко


п»ї
Читайте у цій рубриці

Отличились сумские лучники

Во Львове прошел Всеукраинский турнир по стрельбе из лука памяти заслуженного тренера Украины Б.Кокота. С наградами вернулись домой сумские стрелки. Александр Скачок стал серебряным призером среди мужчин. А трио Никита Шишкин / Полина Родионова / Алексей Гунбин получило бронзу в миксте.... Читати статтю повністю

Возвратясь из Таллина...

В столице Эстонии Таллине с 9 по 12 июля проходил чемпионат Европы по легкой атлетике среди молодежи. На сайте Федерации легкой атлетики Сумской области обнародованы результаты и анализ выступления наших юных земляков на престижном спортивном форуме.

В течение четырех дней в прохладную... Читати статтю повністю

Неисчерпаемая игра

В день основания Всемирной шахматной федерации (ФИДЕ) -

20 июля 1924 г. - весь мир отмечает Международный день шахмат. Этот праздник был учрежден в 1966 году. А с недавних пор существует и наш, отечественный, праздник - День шахмат в Украине, который отмечается также 20 июля.

По... Читати статтю повністю