Спорт

Вниманию поклонников здорового образа жизни!

Уважаемые жители и гости города Сумы! 5 сентября впервые в городе состоятся соревнования по дуатлону SUMY DUATHLON 2015 (бег, велосипед, бег), в которых принять участие может каждый, кто исповедует здоровый образ жизни и имеет велосипед.

Соревнования пройдут по центральным улицам города. Старт будет дан на площади Независимости, беговой этап пройдет по улицам Соборной и Воскресенской, велосипедный - по улицам Троицкой, Леваневского и проспекту Шевченко.

Ожидается большое количество спортсменов из многих городов Украины.

Победители и призеры кроме традиционных грамот и медалей получат денежное вознаграждение и ценные призы от партнеров.

Цель организаторов мероприятия - продемонстрировать городу, как проводятся соревнования на современном уровне, и сделать это ежегодной традицией.

Идейный вдохновитель соревнований - Андрей Онистрат, вице-президент Федерации триатлона Украины, который является главным инициатором и организатором соревнований по триатлону и марафону в Украине (МТС Харьковский международный марафон, Kyiv ETU Triathlon European Cup, Kyiv Triathlon Cup).

Организатор SUMY DUATHLON 2015 - Олег Лукашук. Спортсмен, основатель Федерации триатлона в Сумской области, он обращается ко всем, кто готов проверить свои возможности: «Давайте собственным примером вдохновлять на здоровый образ жизни других!»

У кого возникли вопросы по участию в соревнованиях или партнерству, могут обращаться по тел. 099-108-32-87.

Алексей Дорошенко


п»ї
Читайте у цій рубриці

Новая высота Евгения Глывы

Глядя на этого худощавого человека, никогда не подумаешь, что в нем столько силы - физической и психологической. Евгений Глыва, тренер ДЮСШ Ахтырского района, - известный в мире легкой атлетики (да вообще в мире!) супермарафонец. Где он только не побеждал на сверхдлинных дистанциях!... Читати статтю повністю

Лучшим спортсменам - стипендии губернатора

Красна изба пирогами, гласит пословица. А город или страна красны спортсменами. Власть, общество ценят достижения спортсменов. В какой мере - вопрос дискуссионный, - но незамеченными они не остаются. Нынешний руководитель Сумщины Николай Клочко подписал распоряжение о назначении и... Читати статтю повністю

Виталий Корж и Виталий Бутрым - лидеры сезона!

С 30 июля по 1 августа в Кировограде, на стадионе «Зірка», проходил чемпионат Украины по легкой атлетике. К тому же он являлся определяющим этапом отбора к чемпионату мира, который вскоре будет принимать столица Китая Пекин.

Весьма успешно выступили на главном легкоатлетическом... Читати статтю повністю

«Нефтяник», «Сумы», «Барса»...

По-разному завершили матчи в выходные в чемпионате Украины по футболу представители Сумщины. Но в целом, можно сказать, не разочаровали. Во втором туре первой лиги ахтырский «Нефтяник -Укрнафта» одержал гостевую победу над МФК «Николаев» - 1:0. ПФК «Сумы» дома разошелся миром с харьковским... Читати статтю повністю