Среда

На маршрут - под «кайфом»

Работники отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Сумского горотдела милиции получили информацию о том, что один из водителей маршрутного такси может иметь при себе наркотики и употреблять их прямо во время пребывания в рейсе.

Оперативники немедленно проверили эту информацию, и, как оказалось, не зря - процесс употребления наркотиков был в разгаре. Однако и 37-летний водитель маршрутного такси, в салоне которого приятели устроили импровизированный притон, и его 36-летний неоднократно судимый (в том числе - и за наркопреступления) товарищ оказали отчаянное сопротивление. На них обоих пришлось надеть наручники.

По словам самих задержанных, их встреча носила случайный характер. Мол, водитель нашел шприцы с наркотиками и тут же позвонил товарищу с предложением попробовать находку. Тот согласился. Подобрав приятеля на маршруте, водитель на конечной остановке высадил пассажиров и поехал к АЗС. Однако перед тем как стать в очередь на заправку, он отогнал машину немного в сторону - подальше от чужих глаз, и достал из-под сиденья шприцы. Однако завершить задуманное им помешали правоохранители.

«Во время задержания водитель не только сопротивлялся работникам милиции, - говорит замначальника Сумского горотдела милиции Александр Дидусев, - но и пытался достать из пакета предмет, похожий на пистолет. В дальнейшем подозрения оперативников подтвердились - в пакете действительно находилось пневматическое оружие».

Сейчас и шприцы, и пистолет изъяты и направлены на экспертное исследование. В отношении мужчин открыто уголовное производство по ч.1 ст.309 УК Украины (хранение наркотических веществ без цели их сбыта). Согласно действующему законодательству, им обоим грозит ограничение или лишение свободы на срок до трех лет.

Владимир Старосельский


п»ї
Читайте у цій рубриці

На водоемах погибли 44 человека

На Сумщине за год утонули 44 человека, большая часть - из-за того, что купались в неустановленных местах, нередко после того как выпили горячительного. Самое страшное, когда из-за недосмотра взрослых погибают дети. Печальными лидерами статистики стали Сумской и Кролевецкий районы,... Читати статтю повністю

Очистные сооружения ни при чем

Читати статтюВ прошлом номере ВШ мы писали о появлении на поверхности Псла в районе села Барвинково непонятных вздутых образований. Тогда ситуацию прокомментировала Госэкоинспекция в Сумской области.

Она склонялась к тому, что это был несанкционированный сброс отработанного активного ила из... Читати статтю повністю

К нам снова пришла африканская чума

Читати статтюНедавно в урочище Тарасовщина на Глуховщине, что в четырех километрах от села Пустогород и в 16 км от границы с Россией, егеря наткнулись на два трупа диких кабанов.

О своей находке они сразу же сообщили в райорганизацию Украинского общества охотников и рыболовов (УООР) и в ветслужбу... Читати статтю повністю

Краснокнижные великаны

На минувшей неделе члены депутатской комиссии Сумского облсовета по вопросам земельных и водных ресурсов, окружающей среды и лесного хозяйства побывали в Конотопском лесхозе, где интересовались, как живется на Сумщине зубрам.

В этом году исполняется 30 лет, как в нашу область попали... Читати статтю повністю

Органическое земледелие: старт дан

Предприятия области внедряют новейшие аграрные технологии для производства органической продукции.

«В мире растет спрос на экологически чистую продукцию. Поэтому органическое земледелие - одно из перспективных направлений агропромышленного сектора. В области органическая система... Читати статтю повністю

Cквер «СКД»: новая история

Читати статтюИсториЯ у сквера СКД на ул.Ильинской непростая. Рядом с ним - недостроенная гостиница, где собирались шумные компании, а из-за отсутствия освещения здесь нередко случались ограбления.

С другой стороны находится автобусная остановка, на которой пассажиры каждый день оставляли горы... Читати статтю повністю

Тротуар или полигон для экстремалов?

Если устроить конкурс на худший тротуар в Сумах, то ул.Троицкая будет в числе первых. Бывают такие дороги, которые ругают почем зря. Эту уже не ругают. Потому что по ней не ходят - предпочитают дорожки, протоптанные на газонах слева и справа от тротуара.

Будет ли восстановлен тротуар... Читати статтю повністю

Голуби: друзья или враги?

В Сумах есть такая традиция: молодожены фотографируются на ул.Соборной в окружении голубей.

Помимо них, фотографироваться и кормить пернатых братьев наших меньших любят и дети, которым доставляет массу удовольствия, когда привыкшие к людям птицы садятся на руку и клюют крошки хлеба... Читати статтю повністю