Конфлікт

На фирме депутата горсовета провели обыск

В прошлую пятницу, 16 октября, во время внеочередной сессии горсовета появилась информация о том, что правоохранители проводят обыск на предприятии одного из депутатов горсовета, представителя Оппозиционного блока Виталия Жиленко. После звонка на мобильный ему пришлось уйти с заседания, и впоследствии он подтвердил информацию об обыске. Оказалось, что правоохранители явились с соответствующим постановлением суда на его предприятие «Коммунтранс», что на ул.Менжинского,3.

«Сразу после начала сессии позвонили сторожа с моего предприятия и сказали, что подъехало большое количество милиции, которая пыталась попасть на территорию, - рассказал В.Жиленко. - После того, как они предъявили документы, выяснилось, что в них говорится совсем не о моем предприятии, а о прежнем, которое раньше размещалось на той территории и уже несколько лет, как обанкротилось».

Как оказалось, речь идет о небезызвестном сумчанам ООО «Сумыкоммунтранс», которое в свое время несколько лет занималось вывозом мусора в Сумах. Тем не менее, В.Жиленко не стал препятствовать правоохранителям в проведении проверки - они смогли попасть на территорию предприятия и убедиться, что оно не имеет никакого отношения к обвиняемой фирме. На этом все и закончилось. Пока. Ведь сам В.Жиленко считает эту «акцию» заказной накануне выборов, ведь он является кандидатом в депутаты горсовета от Оппозиционного блока. В региональной организации этой политпартии случившееся расценивают как «давление на оппозицию, которая сегодня критикует действующую власть и не боится говорить правду о реальной ситуации в городе».


п»ї
Читайте у цій рубриці

Так была ли это «подстава» и черный пиар?

Период предвыборной агитации у нас редко обходится без скандалов. А любые скандалы, как правило, объясняются происками завистливых конкурентов.

Вот и на прошлой неделе, 15 октября, произошла криминальная история с одним из кандидатов в депутаты Сумского облсовета Семеном Салатенко,... Читати статтю повністю

Коллизия с главными архитекторами

На минувшей неделе, 12 октября, конкурсная городская комиссия приняла решение по вопросу заместителя директора департамента градостроительства и земельных отношений Сумского горсовета.

Из двух участников конкурса победителем был признан Андрей Кривцов - председатель правления Областного... Читати статтю повністю

Мешает спать... шиномонтаж?

Жители дома №10 на пр.М.Лушпы, уже много лет живут по соседству с небольшой СТО. Все это время они жили спокойно, как вдруг работники шиномонтажа начали шуметь по ночам и мешать им спать.

- С недавнего времени шиномонтаж стал работать круглосуточно, - рассказывает один из жильцов... Читати статтю повністю