Ділова розмова

Информацию в студию!

20 октября исполком утвердил перечень информации, которую должны в обязательном порядке обнародовать структурные подразделения горисполкома, коммунальные предприятия, а также все бюджетные учреждения и организации на официальном сайте мэрии (http://www.meria.sumy.ua) и на своих сайтах.

Как объяснил управделами горисполкома Виктор Волонтырец, это делается для того, чтобы обеспечить прозрачность работы горсовета и его исполнительных органов.

Согласно решению, обязательному обнародованию подлежит такая информация: адрес, контакты и график работы; основная деятельность (услуги, работы, товары); руководители (ФИО, фото, телефон, электронная почта, место и время приема граждан); структура предприятия, учреждения, организации с указанием структурных подразделений и контактами руководителей; устав; объявления о вакансиях. При этом при каких-либо изменениях информация должна обновляться не реже, чем раз в неделю.

Кроме того, все коммунальные предприятия, бюджетные учреждения и организации должны предоставлять информацию о своем финансовом состоянии. В частности - ежегодный финансовый отчет; ежегодные результаты независимой аудиторской проверки (при наличии); годовой план закупок; информацию о заключенных хозяйственных договорах, сумма которых превышает 100 тыс. грн., с указанием номера, даты и названия договора, названия контрагента, его кода ЕДРПОУ (с учетом закона «О защите персональных данных»), суммы договора, предмета договора, срока его выполнения, а также ФИО ответственного, который вносил данные. Обязательно должны обнародоваться также порядок и нормативно-правовые акты, на основании которых формируются тарифы на те или иные услуги.

За своевременность размещения и обновления информации на муниципальном информационном портале будут отвечать руководители структурных подразделений горисполкома, коммунальных предприятий, бюджетных учреждений и организаций, а контроль и техническое обеспечение возложено на департамент коммуникации и информационной политики.

Подготовил Александр Завадский


п»ї
Читайте у цій рубриці

Сумской городской центр занятости:

Читати статтюВот уже многие годы главной задачей службы занятости является забота о людях, оказавшихся без работы. Свою социальную миссию помощи населению в трудоустройстве Сумской городской центр занятости оказывает всегда - независимо от состояния на рынке труда, экономической или политической... Читати статтю повністю

«Золотой Ключ» от двери, за которой сокрыто богатство

самая выигрышная лотерея

Помните эту знаменитую фразу «Кто возьмет билетов пачку, тот получит… водокачку!», которую произнесла Нонна Мордюкова в фильме «Спортлото-82»? Да-да, она имела в виду именно лотерейные,... Читати статтю повністю

Участники АТО - за многоэтажку

На минувшей неделе бойцы АТО встретились с представителями городской и областной власти и обсудили вопрос выделения участникам боевых действий земельных участков.

Так, воины обратились к Сумской мэрии с просьбой выделить землю под строительство многоэтажного дома для участников... Читати статтю повністю

Физдиспансер меняется на глазах

Читати статтюСумской областной клинический лечебно-физкультурный диспансер, который расположен в здании, построенном еще в XIX веке, давно находился в плачевном состоянии.

Стены проедал грибок, стояли старые окна и двери, был прогнивший пол и такая же система отопления. И это при том, что в... Читати статтю повністю