Внимание !

Алло! Налоговая ищет таланты...

Как попасть работать в налоговую администрацию?

Я лиЧно не знаю, но, по слухам, для этого нужно как минимум иметь хорошее знакомство, а лучше - брата или свата. Так это или нет - утверждать не берусь, но НИКОЛАЙ ГУСЕВ, начальник областной ГНА, заверяет, что подобное «устройство» осталось в прошлом:

- В настоящее время планируется провести открытый конкурс на замещение 10-15 вакантных мест в областной налоговой и немного больше - в районных.

Требования к кандидатам: высшее профильное образование - экономическое, юридическое или техническое (для специалистов, работающих в отделах компьютеризации), опыт работы по специальности.

Согласно Законам Украины «О госслужбе» и «О борьбе с коррупцией», не могут быть принятыми на госслужбу лица, имеющие судимость, признанные в установленном порядке недееспособными. Также, если человека приняли на работу, он не может быть в непосредственном подчинении близких родственников или свояков. Со своей стороны ГНА гарантирует неплохую зарплату (в налоговых инспекциях средняя - 1500-1800 грн., в обладминистрации - и того выше), статус госслужащего, а это значит - неплохая пенсия и другие привилегии. Для участия в конкурсе необходимо подать заявление о допуске на конкурс на имя руководителя, в котором заявитель указывает, что ознакомлен с установленными законодательством ограничениями при принятии на госслужбу, личную карточку (форма П-2ДС), копии документов об образовании, декларацию о доходах за предыдущий год, обязательства финансового характера, в т.ч. и за границей, свои и членов семьи, копии первой и второй страниц паспорта гражданина Украины. Если кандидат, желающий принять участие в конкурсе, работает в ГНИ, он подает только заявление.

По мере поступления документов комиссия их изучает, назначает собеседование с претендентом и принимает решение о допуске на конкурс. По истечении месячного срока комиссия назначает дату экзамена. Подразделения по борьбе с коррупцией в налоговых органах одновременно проверяют, соответствует ли кандидат необходимым критериям. После проведения конкурса готовится приказ о назначении. При принятии на должность госслужащего кандидату может быть установлен испытательный срок: до 6 месяцев - тем, кому присваиваются ранги госслужащих; от 6 месяцев до одного года - тем, кому присваиваются специальные звания.

Информация об имеющихся вакантных должностях в ГНА в Сумской области размещена на веб-сайте ГНА в Сумской области по адресу: www.rtax.sumy.ua. Здесь же размещены и образцы анкет. Желающие принять участие в конкурсе могут их заполнить и отослать на электронный адрес: vakansia@rtax.sumy.ua

Виктория Ростоцкая


п»ї
Читайте у цій рубриці

Шапка для великана

Кто изготовит каркас для шестиметрового вязаного изделия?

Сумчанин Витали Видаль вот уже шесть лет увлекается вязанием крючком. Конечно, трудно представить молодого мужчину, который сидит в кресле-качалке и, укрывшись пледом, набирает воздушные столбики.

Но Витали считает, что... Читати статтю повністю

Трагедия на пожаре

12 октября в Тростянце по ул.Глинки произошел пожар. На линию «01» позвонила горожанка и сообщила, что из соседнего частного дома пахнет газом, а живет там одинокая пожилая женщина. На место происшествия были немедленно направлены спасатели дежурного караула города, которые вызвали... Читати статтю повністю

Обыкновенное чудо

А вы верите, что можно потерять в маршрутке женскую сумку со ВСЕМ и через 2 часа найти ее?

Бывало всякое, но такого... Мы собрались на природу. А до этой самой природы добираться нужно на маршрутке. Я уселась на сиденье рядом с водителем, все остальные из нашей компании рассредоточились... Читати статтю повністю