Ділова розмова

Реформа прокуратуры в Сумской области - все те же лица!

Генпрокуратура Украины обнародовала результаты заседаний специальных комиссий, принимающих решение о расположении в рейтинге кандидатов, претендующих на руководство местными прокуратурами в рейтинге по результатам всех трех этапов отбора. Напомним, после реформы в Сумской области должно было остаться 5 местных прокуратур вместо теперешнего множества городских и районных. Руководящий состав каждой из этих прокуратур - начальника и трех заместителей - отбирали по конкурсу, состоящему из трех этапов (конкурс на знание законов, на общий уровень умственного развития и собеседование). После чего лидеров, занявших самые высокие позиции в рейтинге, и должны были рекомендовать на руководящие должности. Неожиданностей собеседование не принесло. Практически всеми победителями конкурса стали нынешние руководители и замы, прокуроры с немалым стажем. Итак, комиссия подала на утверждение на руководящие должности в Сумской местной прокуратуре кандидатуры Валерия Викторовича Могильного, Владимира Николаевича Ковтуна, Владимира Олеговича Мороза, Маргариты Александровны Авериной. Будущего начальника прокуратуры будут выбирать из тройки лидеров.

В Ахтырской местной прокуратуре победителями конкурса стали Юлия Владимировна Слабунова, Александр Юрьевич Плескач, Владимир Владимирович Шилов, Сергей Владимирович Жмурко.

В Роменской местной прокуратуре первые строчки рейтинга заняли Владимир Александрович Кузченко, Анатолий Александрович Гриценко, Виктор Михайлович Улизко, Юрий Валентинович Лукьяненко.

Шосткинскую местную прокуратуру возглавят Владимир Викторович Крыгин, Игорь Анатольевич Зайцев, Ольга Викторовна Ковалева и Владислав Викторович Правдюк.

В Конотопе закон и порядок будут охранять Сергей Николаевич Сегида, Роман Анатольевич Удовиченко, Лилия Михайловна Кравцова, Андрей Андреевич Наталич.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Дизельные электростанции с жидкостным охлаждением

Надлежащая работа дизельного генератора подразумевает поддержание определенного уровня температуры рабочих узлов. В современных приборах в качестве охлаждающих веществ используются вода или воздух. Для мощных установок предпочтителен первый вариант.

Особенностями дизельных генераторов... Читати статтю повністю

Wedpro знает лучших видеооператоров

Wedpro – сайт, которого давно не доставало всем, кто когда-либо занимался поиском фотографа или видеооператора для свадьбы или любого другого события.

Легко можно найти по справочникам и поисковикам ресторан, магазин, словом, все что угодно. Но сайтов, предоставляющих подробный... Читати статтю повністю

Субсидии по-новому: результаты и проблемы

На аппаратном совещании в мэрии 16 ноября управление соцзащиты населения Сумского горсовета отчиталось о том, как проходит процесс оформления субсидий в областном центре.

Как рассказала замначальника управления Светлана Маринченко, только с 1 мая, после вступления в силу нового,... Читати статтю повністю

Мужчина с иголочки: секреты модного образа

Как собрать блистательный образ, если вы совсем не профи?

Маленький секрет для каждого мужчины - впечатляющее пальто и обувь. Сразите наповал при первом же взгляде, тогда часы и узоры на рубашке уже никто не осмелится осудить. Представительный внешний вид истинного джентльмена... Читати статтю повністю

М-тест поможет говорить с властью

В Сумах 12 ноября побывала председатель Государственной регуляторной службы

Украины Ксения Ляпина. На встрече с руководством области и предпринимательским активом она отметила, что в последние годы удалось немало сделать по дерегуляции бизнеса в Украине.

- Из 79 органов с контролирующими... Читати статтю повністю

Без статистики - вообще не жизнь...

До конца года Госслужба статистики Украины будет сокращена на 20%. Такое решение приняло Минэкономики в начале октября.

Новая штатная структура службы уже утверждена, и в соответствии с ней исчезнут подразделения управления статистики в небольших городах.

Вместе со штатными единицами... Читати статтю повністю

Ты отказала мне два раза...

Должны ли договора на покупку общественного транспорта за бюджетные средства быть открытыми? Имеет ли руководство коммунального предприятия право засекретить информацию о том, как используются бюджетные деньги, от налогоплательщиков, которые и наполняют этот бюджет?

Спор на эту... Читати статтю повністю