Ділова розмова

Мужчина с иголочки: секреты модного образа

Как собрать блистательный образ, если вы совсем не профи?

Маленький секрет для каждого мужчины - впечатляющее пальто и обувь. Сразите наповал при первом же взгляде, тогда часы и узоры на рубашке уже никто не осмелится осудить. Представительный внешний вид истинного джентльмена начните формировать с универсальных вещей - верхней одежды.

Как выбрать пальто на миллион?

В то время как тенденции моды неустанно шагают вперед, представляя нам новые дизайнерские решения, для начала лучше остановить выбор на старой доброй классике. Проверенные годами традиции не подведут вас. Среди классических моделей пальто, прежде всего стоит выделить однобортные и двубортные.

- Однобортное пальто имеет 2-4 пуговицы в один ряд, отложной воротник и карманы. Наиболее простой и универсальный вариант прямого кроя, подходит как для повседневной носки, так и для торжественных мероприятий. Популярная модель - пальто Честерфилд с короткими лацканами и нашитыми с внешней стороны карманами. Максимально лаконично, не имеет манжета, пояса и выдающихся элементов декора. Просто, роскошно и по-английски.

- Двубортное пальто - модернизированное пальто военных времен с двумя рядами пуговиц для прочей защиты и надежности. 2-5 пар пуговиц в два ряда могут выполнять как непосредственную прямую, так и декоративную функцию. Воротник более широкий, нежели в однобортном, с заостренными лацканами и внутренними карманами. Есть прямые и приталенные поясом модели.

Советы новичку:

- Цвет. Желание наполнить гардероб изысканными вещицами нескучных тонов - весьма похвально, но не торопитесь. Первая покупка пальто увенчается успехом, если вы предпочтете базовые цвета - темно-синие, коричневые, черные, серые.

- Длина. Немаловажный фактор, придерживайтесь золотой середины. Слишком короткое или слишком длинное пальто уменьшит шансы на органичный тандем с деловым стилем.

- Материал. Тут дело вашего вкуса и кошелька. Наиболее долгоиграющий и практичный - натуральная шерсть. Уход за кашемиром или войлоком более сложный, но оно того стоит.

- Удачные комбинации. Чтобы не оплошать и носить пальто с достоинством, подбирайте однотонный строгий костюм и рубашку пастельного тона, можно использовать костюмированные брюки, кардиганы, яркие пуловеры и шейные бабочки.

- Источник вдохновения. Почерпнуть вдохновение для создания новых образов можно на различных лукбуках и модных фешн-блогах, где есть множество примеров отменных сочетаний. А вот составить свой собственный образ легко, воспользовавшись онлайн витринами. Большой ассортимент стильной одежды и аксессуаров найдете здесь: https://shopomio.ru/category/mens-outerwear.

Хотите изменить стиль за пять минут?

Преобразовать повседневный образ легко при помощи одной лишь вещи - кожаной куртки. Знаменитый атрибут всех смельчаков и бунтарей придает пикантных ноток даже самым простым лукам. И если уж говорить о кожанках, то это незаменимый маст хэв для всех возрастов и сезонов.

5 способов носить кожанку:

1.Кожаная куртка бомбер с прошлым авиалетчиков, для которых специально была разработана суперзащитная модель, делает фигуру более массивной и сексуальной. Широкие плечи и объемные нашивки на руках не оставят вас без внимания, пусть это будет вашим счастливым секретом.

2.Кожанка авиатор не менее притягательна - универсальна, проста и легко сочетаема с другими вещами. В образе приманивает акцент на себя, создает впечатление легкой вальяжности и уверенности. Дружит со стилем кэжуал, любой обувью и даже классическими джинсами.

3.Куртка косуха - наиболее дерзкий вариант, для амбициозных и смелых. Надеть косуху уместно будет с джинсам или черными стрейчевыми штанами, не забудьте о рубашке в клетку и грубых ботинках - брутальный образ готов.

4.Коричневая кожанка гранж - дополнение к образу денди. Лаконичный стиль с акцентами на деталях заиграет новыми красками, как только вы облачитесь в коричневые тона. За основу берите джинсы или брюки чинос, белые футболки или джемпера.

5. Куртка с мехом - усовершенствованный вариант кожанки бомбер с воротником из овчины. Особо популярна среди любителей спортивного стиля. Толстовка худи или кенгуру будет смотреться весьма уютно и легко. Подойдут и принтованые кофты и цветные брюки. Из обуви выбирайте туфли чинос, высокие ботинки со шнуровкой или кеды Vans.

Если повседневные образы напоминают вам череду заурядных шаблонов, кожанка сумеет разбавить любой из них и превратить в индивидуальный. Но как эффектно завершить образ на миллион? Позаботьтесь об обуви - она порой играет решающую роль!

Почему туфли делают вас мужественнее?

- Строгий костюм и туфли - залог успеха, никто не оценит ваших запонок без качественной и красивой обуви;

- Правильный подбор цвета туфель под костюм станет объектом признания и восхищения, среди женской аудитории уж точно;

- Акцентные носки с туфлями смотрятся крайне стильно, никакое сочетание с кроссовками или мокасинами такого эффекта не принесет;

- Туфли с любой одеждой - идеальный комплект, в котором можно оправиться в культурное заведение и на прогулку;

- Классический стиль делает вас более выразительным и повышает статус восприимчивости окружающими;

- Опрятная и ухоженная обувь - признак аккуратности и ответственности.

Итак, если вы собираетесь преобразить свой гардероб, следуйте простым советам и давайте дорогу экспериментам. Ведь создать свой стиль - целое искусство, которое начинается с маленьких шагов к большому успеху!


п»ї
Читайте у цій рубриці

Ты отказала мне два раза...

Должны ли договора на покупку общественного транспорта за бюджетные средства быть открытыми? Имеет ли руководство коммунального предприятия право засекретить информацию о том, как используются бюджетные деньги, от налогоплательщиков, которые и наполняют этот бюджет?

Спор на эту... Читати статтю повністю

Дизельные электростанции с жидкостным охлаждением

Надлежащая работа дизельного генератора подразумевает поддержание определенного уровня температуры рабочих узлов. В современных приборах в качестве охлаждающих веществ используются вода или воздух. Для мощных установок предпочтителен первый вариант.

Особенностями дизельных генераторов... Читати статтю повністю

Реформа прокуратуры в Сумской области - все те же лица!

Генпрокуратура Украины обнародовала результаты заседаний специальных комиссий, принимающих решение о расположении в рейтинге кандидатов, претендующих на руководство местными прокуратурами в рейтинге по результатам всех трех этапов отбора. Напомним, после реформы в Сумской области... Читати статтю повністю

Субсидии по-новому: результаты и проблемы

На аппаратном совещании в мэрии 16 ноября управление соцзащиты населения Сумского горсовета отчиталось о том, как проходит процесс оформления субсидий в областном центре.

Как рассказала замначальника управления Светлана Маринченко, только с 1 мая, после вступления в силу нового,... Читати статтю повністю

Wedpro знает лучших видеооператоров

Wedpro – сайт, которого давно не доставало всем, кто когда-либо занимался поиском фотографа или видеооператора для свадьбы или любого другого события.

Легко можно найти по справочникам и поисковикам ресторан, магазин, словом, все что угодно. Но сайтов, предоставляющих подробный... Читати статтю повністю

Без статистики - вообще не жизнь...

До конца года Госслужба статистики Украины будет сокращена на 20%. Такое решение приняло Минэкономики в начале октября.

Новая штатная структура службы уже утверждена, и в соответствии с ней исчезнут подразделения управления статистики в небольших городах.

Вместе со штатными единицами... Читати статтю повністю

М-тест поможет говорить с властью

В Сумах 12 ноября побывала председатель Государственной регуляторной службы

Украины Ксения Ляпина. На встрече с руководством области и предпринимательским активом она отметила, что в последние годы удалось немало сделать по дерегуляции бизнеса в Украине.

- Из 79 органов с контролирующими... Читати статтю повністю