Спорт

«Сумы» и «Нефтяник» уходят на каникулы

Состоялся 18-й тур чемпионата Украины по футболу (первая лига). Ахтырский «Нефтяник - Укрнафта» на выезде играл с краматорским «Авангардом». Дважды уступая по ходу матча, гости вырвали победу на 89 минуте - 3:2. Хорошие перспективы сулило начало игры в Сумах: на четвертой минуте Богачев распечатал ворота тернопольской «Нивы». Но удержать преимущество хозяевам не удалось, на 81 минуте гости установили окончательный счет - 1:1. Этот тур завершил первую часть чемпионата. Команды уходят на зимние каникулы и вернутся на стадионы в рамках чемпионата 26 марта 2016-го. Имея в активе 18 очков, ПФК «Сумы» занимает 14 место среди 16-ти команд. Со столькими же очками строкой ниже находится тернопольская «Нива». Несколько лучше положение у ахтырской команды - 22 очка и 12 место.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Сумская аэробика - в почете!

Немногим более десяти лет прошло, как преподаватель Института физической культуры СумГПУ им. А.С. Макаренко Оксана Дубинская стала развивать спортивную аэробику в нашем городе. Ныне же сумчане среди лидеров этого вида спорта в стране.

19-20 ноября в легкоатлетическом манеже УАБД... Читати статтю повністю

Побеждает Юлия Джима!

Не пора ли быть биатлону?! Заскучали болельщики... Но ждать осталось самую малость: 29 ноября в шведском Эстерсунде стартует очередной Кубок мира по биатлону. Собственно, биатлонный сезон украинки уже открыли.

21-22 ноября в Шушене проходили гонки открытого Кубка Норвегии по биатлону.... Читати статтю повністю

«Юный спартаковец» на марше

За последнее время в Сумах прошел ряд соревнований в рамках Всеукраинской спартакиады среди детей и подростков «Юный спартаковец». В открытом первенстве ДЮСШ «Спартаковец» по панкратиону приняли участие около 150 юных единоборцев из Сум, Тростянца, Лебедина и Путивля. Называем имена... Читати статтю повністю

У сумских вольников - полувековой юбилей!

Читати статтю«Знаете, и не верится, что уже пятьдесят лет прошло, - сказал Важа Ревазишвили. - Как быстро все пролетело!» Он один из тех, с кого начиналась вольная борьба на Сумщине. Было это 50 лет назад!

А 18 ноября в актовом зале СумГПУ прошли юбилейные торжества. Как все начиналось? В те... Читати статтю повністю

Искусство владения японским мечом

Полтора года назад сумчанин Александр Пащенко, энтузиаст кендо - японского фехтования на мечах, начал проводить первые тренировки. У нового вида спорта быстро появились поклонники.

Времени прошло совсем немного, а сумчане уже участвуют в турнирах, и небезуспешно. Более того, год... Читати статтю повністю

Хомула и Надточий - лучшие!

Уже немало лет традиции ежемесячно определять лучших спорт-сменов Сумской области. Делают это эксперты общественного совета при управлении молодежи и спорта ОГА, который возглавляет Юрий Белан, и Сумского областного отделения НОК Украины, руководит которым Елена Петрова.

В понедельник,... Читати статтю повністю