Юмор

Лифтовые воры снова атакуют

На аппаратном совещании в мэрии 30 ноября директор департамента инфраструктуры горсовета Григорий Яременко сообщил о том, что в Сумах снова возобновились лифтовые кражи.

Что самое обидное - разворовываются лифты, которые были капитально отремонтированы и должны были запускаться в эксплуатацию после повторной экспертизы. За последний месяц было разворовано четыре лифта. Так, 22 ноября на ул.Заливной,15, где только недавно был закончен капремонт подъемника, украли трансформатор. И теперь, к сожалению, этот лифт запущен не будет, и ему придется еще неизвестно сколько ждать восстановления. Незадолго до этого - 12 ноября, разворовали лифт в 9-м подъезде дома на ул.Интернационалистов, 22 (тоже, кстати, после капремонта), а буквально через неделю - еще и в 10-м и 11-м подъездах этого же дома.

Это первые случаи за последние полгода после того, как милиция поймала прежних лифтовых воров. Однако, как сообщил начальник сектора Сумского отдела полиции Николай Мальцев, эти «деятели» на сегодня все еще сидят в СИЗО в ожидании суда, так что последние случаи - явно дело рук новой компании. Мэр Александр Лысенко предположил, что злоумышленники взялись за лифты в связи с наступлением холодов, потому как летом с лифтами проблем не было, зато было массовое воровство водопроводных и канализационных люков, а также дорожных знаков.

- Похолодало, вот они и пошли в помещения красть, так я понимаю? Ну что ж, новая полиция должна поймать новых лифтовых воров, так что давайте работайте, - напутствовал мэр.

Г.Яременко обратился ко всем сумчанам с просьбой сделать все, чтобы не дать злоумышленникам возможности повредить их лифты. Если вы увидите возле машинного отделения незнакомых людей, не постесняйтесь спросить у них, из какой они организации, и потребовать предъявить удостоверение. Если такового не окажется - звоните в свой жэк, в департамент инфраструктуры или городскую службу «1580» (круглосуточно). А если незнакомцы станут вести себя неадекватно - сразу звоните в полицию по номеру 102.

К слову, что касается капремонта лифтов, по информации Г.Яременко, из запланированных до конца года 83 лифтов по состоянию на 30 ноября отремонтировано всего 50, из них запущено в эксплуатацию - 44.

Александр Завадский


п»ї
Читайте у цій рубриці

Невыдуманные истории

Хрум-хрум

«Мам, пап, хрум-хрум!» И какой же горе-креативщик, родил эту рекламу? Утром едем в автобусе, везу ребенка в детский сад. Ребенок находится в возрасте почемучки и активно задает вопросы. В этот день он был очень озадачен проблемой, когда же мама с папой подарят ему братика.... Читати статтю повністю

Выучка

В нашу часть приехала «внезапная» проверка из штаба армии. «Внезапная» - потому что о ней знал весь наш ракетный полк еще неделю назад. Естественно, в этот день в нарядах стояли самые толковые, вся трава стала зеленой, а бордюры белыми.

- Так-с, с чего начнем? - спросил генерал-лейтенант.... Читати статтю повністю

Анекдоты

На приеме у психолога:

- Как вы охарактеризуете ваши отношения с женой: брат-сестра, отец-дочь, мать-сын?

- Дубовый ствол и лобзик!

***

Если обычный фокусник дует в кулак, исчезает монетка.

Если дуют фокусники экстра-класса, исчезает половина бюджета страны.

***

Жена приходит... Читати статтю повністю