Конфлікт

На горсовет навели «порчу»?

Как уже сообщалось на прошлой неделе, сотрудникам городской полиции спустя целый месяц удалось разыскать и задержать водителя «Ягуара», который сбил светофор на перекрестке ул.Засумской и Черновола. Это произошло в ночь с 24 на 25 октября.

К счастью, в результате ДТП не пострадал никто, кроме светофора, который получил серьезные повреждения и вышел из строя. Однако поимка нарушителя, которым оказался 21-летний гражданин Нигерии, мало утешила городскую власть - свою вину он признал, но компенсировать нанесенный городскому имуществу ущерб отказывается. Об этом сообщил на аппаратном совещании в мэрии 14 декабря Александр Вегера, директор КП «Дорремстрой», которое, кроме ремонта и содержания городских дорог, занимается также эксплуатацией светофорных объектов и дорожных знаков.

- Найти-то нашли, но платить за светофор не хочет, - пожаловался он.

- Так посадить его! А то светофоры нам сбивать... Они сейчас такие деньги стоят! - возмутился мэр Александр Лысенко.

Кстати, в последнее время городу так и «везет» на порчу казенного имущества. Прошло всего чуть больше месяца после происшествия со светофором на ул.Засумской, как пострадал еще один объект. По информации горотдела «Служба 1580», в воскресенье, 13 декабря, в начале первого ночи на ул.Металлургов, в районе 20-й школы, легковой автомобиль BMW, не справившись с управлением на скользкой дороге, сбил электроопору, в результате чего была обесточена вся улица. В десять утра силами КП «Горсвет» электроснабжение системы уличного освещения на ул.Металлургов было восстановлено. Правда, не без проблем, так как для проведения восстановительных работ нужно было перекрывать улицу. Для этого «Служба 1580» пыталась дозвониться в ГАИ, но так и не смогла этого сделать. Сотрудник полиции, присутствовавший на аппаратном совещании, пояснил коммунальщикам, что ГАИ больше не функционирует как самостоятельная служба, а работает в составе горотдела полиции, поэтому в таких случаях нужно обращаться именно туда.


п»ї
Читайте у цій рубриці

В суд против закона

Читати статтюЭта история приключилась с жителем села Синевка Липоводолинского района, Николаем П., и его сыном Анатолием. В конце 2010 года они обратились в сельсовет за справкой о том, что не являются членами личного сельского хозяйства (далее ЛСХ).

Что такое ЛСХ и зачем нужна такая справка?... Читати статтю повністю

Пролетарская или Дворянская?

Читати статтюРазвернувшаЯсЯ в стране кампания с массовым переименованием улиц вызвала в обществе дополнительную бурю эмоций, причем, как правило, далеко не позитивных.

Напомним, что все началось с принятия новой Верховной Радой в апреле этого года пакета законов о так называемой декоммунизации,... Читати статтю повністю

Вот так заработали на выборах!

Читати статтюПоследние выборы оставили у сумчан немало разных, абсолютно диаметральных впечатлений от избирательного процесса. При этом претензии к процедуре, оказывается, есть не только у обычных избирателей, но даже у членов участковых избирательных комиссий.

Неделю назад ВШ получил такое... Читати статтю повністю

Подарили частнику 112 тысяч?

Использование бюджетных денег требует максимально пристального внимания, но на практике именно ими нередко распоряжаются не по-хозяйски, несмотря на установленные государством ограничения. К примеру, в этом году проводился внешний и внутренний капремонт здания областной стоматологической... Читати статтю повністю

Мэр хочет поменять «дебильную» транспортную схему

Отдел логистики уже начал подготовку к новому конкурсу на пассажирские перевозки, который состоится осенью следующего года на все городские маршруты, кроме №51 и №2. Под новый конкурс городское руководство намерено разработать и новую транспортную схему Сум.

- Я уже просто не могу... Читати статтю повністю

Антимонопольная революция?

На прошлой неделе в Сумы приезжали организаторы акций протеста против «беспредела черниговского облэнерго». Они рассказали о том, что стало причиной их выступлений, и о том, чего хотят добиться в результате.

Во время митингов и выступлений они требовали от владельцев энергетического... Читати статтю повністю