Соціум

Помогите Рите!

О Рите Черненко из села Покровка Краснопольского района «ВШ» уже писал. Сейчас Рите уже 16. С 12 лет она мужественно борется с онкозаболеванием, которое началось с остеогенной саркомы левой бедренной кости. Рита перенесла несколько операций и множество химиотерапий. В июле 2014 года были обнаружены метастазы в легких.

Не так давно девушка перенесла операцию по установке эндопротеза в ногу. Уже через пару дней после операции Рита начала становиться на ногу и по чуть-чуть пытаться ходить с костылями. А на сегодня девушка уже потихоньку ходит с палочкой, опираясь на руку мамы. Но, к сожалению, болезнь еще окончательно не побеждена. Сколько «химий» еще впереди, пока не известно. Также Рите предстоит еще одна операция на лёгком (нужно удалить метастазы). Родные Риты будут признательны за любую помощь!

Номер карты Приватбанка 4149 4978 1467 3358 (получатель Черненко Вита Ивановна), мама Риты. Телефон: 098-98-29-301.


п»ї
Читайте у цій рубриці

За нами - 83 тысячи пенсионеров

Читати статтюЗа 25 лет становления Пенсионного фонда выросло уже не одно поколение специалистов, настоящих профессионалов своего дела, которые идут в ногу со временем, постоянно поднимая авторитет Фонда как структуры социальной защиты людей пожилого возраста.

О том, трудно ли сегодня работать... Читати статтю повністю

От отца-поляка дочку спасали две страны!

Читати статтюИсториЯ поляка Януша Пьянки, который последние годы приезжает в Сумы с завидным постоянством, на слуху у многих сумчан. Он обвиняет свою жену в том, что она незаконно увезла в Украину из Франции (где они проживали ранее) их маленькую дочку Николь и теперь не дает ему с ней видеться.

А... Читати статтю повністю

Поможем Ксюше ходить!

Читати статтюСемья Каримовых никогда не думала, что такая беда может коснуться их маленькой Ксении. Ее заболевание - генетическое, но оно излечимо! Девочка снова может расти, ее ножки смогут выпрямиться, и она сможет ходить без боли!!!

Фосфат-диабет - достаточно редкое заболевание, при котором... Читати статтю повністю

Когда у родителей - слепая любовь

Как часто слепая родительская любовь оборачивается настоящей трагедией и для взрослых, и для детей. Ребенок, которому ни в чем не отказывают, вырастает настоящим монстром - жестоким, равнодушным, с атрофированным чувством сострадания, жалости и любви.

Чем он будет старше - тем... Читати статтю повністю

Чьи жизни спасают доноры?

Отделение онкогематологии Cумской областной детской больницы - особенное. Дети находятся в нем по много месяцев, нередко - и в течение целого года. В нем лежат с мамами или бабушками - в отличие от обычных отделений, где после определенного возраста дети находятся сами.

Это - замкнутый... Читати статтю повністю

Врачей обучали «искусству лечения»

Знаний, как известно, много не бывает. Особенно в медицине, которая не стоит на месте. В этом уверена команда ВОО «Ассоциация превентивной и антиэйджинг медицины», которая организует бесплатные тренинги для врачей.

Сумы - пятнадцатый по счету город Украины, куда высадился десант... Читати статтю повністю

Свидетельство о рождении вручают в роддоме

В наЧале сентября Минюст запустил новый сервис - выдача свидетельства о рождении ребенка прямо в роддоме, во время выписки мамы с малышом. Первый пилот заработал во Львове, затем в Одессе, Черновцах, а 16 декабря свидетельства о рождении Богдана Шабалина и Анастасии Ревенко вручали... Читати статтю повністю

Выписать нельзя оставить

Читати статтюС момента трагедии, происшедшей на территории Спасо-Преображенского собора, прошло уже два месяца. Напомним, ночью 22 октября нетрезвый боец Нацгвардии напал на руководителя охраны кафедрального собора Анатолия Борисенко.

В 0 ч. 51 мин., когда храм был уже давно закрыт и взят под... Читати статтю повністю