Будьмо здорові!

Лечение и профилактика геморроя: чем и как?

Геморрой подкрадывается незаметно. Неприятные симптомы этой болезни превращают жизнь в ад: нам больно сидеть и ходить в туалет.

По статистике, с ней сталкивается около 15 % населения независимо от пола и возраста. Чаще всего это люди в возрасте от 20 до 65 лет. Чем же вызвано появление геморроя? Есть ли эффективные меры лечения и профилактики?

Геморрой — сосудистое заболевание, которое представляет собой опухание вен анального отверстия или прямой кишки. Его верными спутниками выступает зуд, жжение, нарушение акта дефекации, а также боль и кровотечения. Это причиняет немалый дискомфорт, от которого хочется быстро избавиться и снова вернуться к нормальной жизни.

Причины появления геморроя зависят от образа жизни. Его провоцирует :

• малоподвижный образ жизни, в частности сидячая работа;

• вредные привычки (курение, употребление спиртных напитков);

• лишний вес, сахарный диабет, запоры;

• анальные половые контакты, воспаления в области малого таза;

• чрезмерное употребление соленой, острой и копченой пищи;

• тяжелые спортивные нагрузки (поднятие штанги, толкания ядра).

Самолечение не принесет должного результата, а только усугубит ситуацию. В этом случае не помогут даже народные средства. Нужно понимать, что с травами тоже нужна доза и мера. Все они также являются лекарством. Поэтому визит к проктологу откладывать нельзя.

Только врач сможет подобрать для вас эффективный метод устранения геморроя после проктологического осмотра. С помощью визуального осмотра, ощупывания пальцами, видеоректоскопии и аноскопии ануса доктор проведет необходимые исследования. Подобранный курс лечения избавит от болевых ощущений, а также предотвратит появление осложнений.

Традиционное лечение геморроя предусматривает хирургическое вмешательство, посредством которого узел отсекают скальпелем. В медицинском центре «ОН Клиник Сумы» предлагают безоперационную альтернативу, эффект которой оценили многие пациенты. С помощью медикаментозного воздействия и использования латексных колец можно добиться:

• угнетения воспалительных реакций;

• устранения тромбоза, инфекций и кровоточивости;

• нормализации венозных стенок и оттока крови по венам.

С помощью эффективных мазей собственного изготовления и противовоспалительных лекарств отечественного и зарубежного производства вы скоро забудете о признаках дискомфорта. Геморроидальный узел больше не будет досаждать.

Узнать больше о лечении и профилактике геморроя можно только на консультации у доктора-проктолога. В стоимость консультации уже включены все необходимые исследования, такие как видеоректороманоскопия и анаскопия, и одноразовые материалы.

Избавьте себя от геморроя и живите в свое удовольствие!


п»ї
Читайте у цій рубриці

Неболейка

Разгрузка после праздников

Освободите от перегрузки пищеварительную систему, а заодно еще и похудеете: проведите несколько разгрузочных дней на кефире и твороге. Вам понадобится на день 300-400 г творога (2% жирности) и 1 л обезжиренного кефира, а для улучшения вкуса добавьте к своему... Читати статтю повністю

«Рабочего» давления не бывает...

ГипертониЯ - заболевание коварное. Повышенное давление механически травмирует сосудистую стенку, в ней начинает откладываться холестерин, что приводит к быстрому старению сосудов, a следовательно, к ранним инфарктам и инсультам.

Биологический возраст гипертоников больше, чем у... Читати статтю повністю

Гимнастика при деликатной проблеме

Геморрой - одно из самых неприятных заболеваний кишечника. Кроме лекарств, мазей, диеты, при нем полезна специальная гимнастика.

Но помните, что в самые тяжелые периоды обострений с нагрузками нужно быть осторожными. В таких случаях визит к доктору обязателен!

Для профилактики... Читати статтю повністю