Соревнования лучших снайперов

29 ЯнварЯ в Сумах состоялось торжественное открытие чемпионата Украины по стрельбе из лука в помещении, на который собралось больше 170 лучших снайперов страны. В том числе и самый титулованный лучник постсоветсткого пространства - олимпийский чемпион Виктор Рубан.

Сначала в легкоатлетическом манеже УАБД им. В.Голубничего определили призеров в личных соревнованиях. После двух дней квалификационных состязаний состоялись олимпийские раунды - на вылет. Увы, но никто из сумчан до подиума не добрался, кроме студентки СГПУ им.Макаренко Анастасии Павловой (правда, сама барышня - из Новой Каховки), которая завоевала серебро среди женщин.

Совсем немного до медали не хватило нашей Полине Родионовой. Прошлый год для нее выдался очень непростым - новая команда (взрослая сборная), новый лук и пока резкий спад результатов. Но 2016 год однозначно вселяет оптимизм в души ее болельщиков: второе место на Кубке Рубана и четвертое место на домашнем чемпионате Украины. У мужчин-сумчан лучше всех выступил Александр Скачок, ставший пятым. А победил в этой категории львовянин Сергей Макаревич, вторым стал харьковчанин Александр Сердюк, а третьим - Георгий Иваницкий из Львова.

Настоящей сенсацией соревнований оказалось девятое место их однозначного фаворита - Виктора Рубана, который выступал за Харьковскую область.

В последний день турнира, 30 января, прошли командные соревнования. После квалификации наша мужская сборная в составе Никиты Шишкина, Алексея Гунбина и Александра Скачка заняла второе место, а в очном поединке за места на подиуме сумела стать третьей.

Лучшим же достижением сумских стрелков были серебряные медали, которые завоевала наша юниорская команда в составе Вероники Литовцевой, Леси Снагощенко и Евгении Чибисовой.

Кто в сумском ЖКХ самый спортивный

28 января на лыжной базе в урочище Токари состоялась областная зимняя спартакиада по лыжным гонкам среди сборных команд предприятий жилищно-коммунального хозяйства, местной промышленности и бытового обслуживания населения Сумской области. В соревнованиях среди женщин лучшими стали... Читати статтю повністю

В Сумах сыграют ветераны - мастера

6-7 февраля в Сумах состоится первый Всеукраинский кубок по гандболу памяти тренера Михаила Алексеевича Завального среди мужских команд ветеранов - мастеров. Состязания пройдут в игровом зале манежа УАБД. Торжественное открытие - 6 февраля в 13.00. Приглашают всех, кто любит и ценит... Читати статтю повністю

Сумчане сыграли с чемпионами

В последние дни января в спорткомплексе «Олимп» в матчах 9-го тура чемпионата Украины по волейболу в Суперлиге «Химпром-СумГУ» принимал лидеров украинского волейбола - харьковский «Локомотив». Все шесть партий (30 и 31 января) - прошли с преимуществом гостей. В первый день «железнодорожники»... Читати статтю повністю

Орден для спортсмена

По случаю Дня Соборности Украины президент своим указом отметил сумского спортсмена. За значительный личный вклад в социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие государства, дело консолидации украинского общества, многолетний добросовестный труд... Читати статтю повністю

Юные сумчанки-фигуристки взяли золото!

В первый день Открытого чемпионата Львовской области по фигурному катанию на коньках LEMBERG TROPHY, который прошел на ледовой арене г.Новояворовска, сумские фигуристки, воспитанницы тренера ДЮСШ «Чемпион» Светланы Каравай Анна Оласюк и Анна Савельева завоевали 1-е место в категории... Читати статтю повністю

Для полного набора не хватило только золота!

Наша землячка - Анастасия Меркушина - выиграла серебряную медаль юношеского чемпионата мира в румынском Чейле Градиште, который проходил с 27 января по 2 февраля.

Заработав штрафную минуту на второй стрельбе в индивидуальной гонке на 12,5 км среди юниорок, Настя показала отличную... Читати статтю повністю

Панкратиастке срочно нужна помощь на операцию!

Лена - студентка СГПУ, мастер спорта по панкратиону, входит в состав сборной Украины по панкратиону, чемпионка мира и Европы по панкратиону. Для дальнейшего занятия спортом и участия в соревнованиях мирового уровня ей нужна операция Латерже на плече (диагноз: разрыв суставной губы... Читати статтю повністю