Спорт

Большой футбол с небольшим результатом

2 апрелЯ в Сумах прошла игра чемпионата Украины по футболу среди команд 1-й лиги (20 тур) на стадионе «Юбилейный».

Мерзкая погода проредила и без того немногочисленные ряды болельщиков нашего сумского клуба - по официальным данным, присутствовало всего 683 человека.

Весь матч ПФК «Сумы» и ФК «Ильичевец» (Мариуполь) прошел под диктовку гостей, и только невероятная удача позволила нашим парням (а в стартовом составе вышло семь воспитанников сумского футбола) проиграть с минимальным счетом. На тридцатой минуте Руслан Кисиль красивейшим ударом отправил мяч в «девятку» - без шансов для нашего вратаря. В дальнейшем у гостей из Мариуполя было очень много возможностей увеличить счет до неприличного, но, повторюсь, просто повезло. Так и прошел матч - в обороне с робкими и невнятными контратаками и на очень невысокой скорости. Во втором тайме сумчане попытались добавить скорости, но на качестве игры и результате это не сказалось. Итог закономерный: ПФК «Сумы» - ФК «Ильичевец» - 0:1.

На послематчевой конференции главный тренер команды Юрий Ярошенко, не снимая с себя ответственности за результат («Наверное, что-то неправильно сделал, буду анализировать, находить...»), в очередной раз посетовал на отсутствие достойного финансирования. А на вопрос «где обещанная молодая команда из сумчан?» напомнил, что он вывел на поле как раз семь сумчан: «И я хотел увидеть, какой у нас патриотизм...» Как говорится, без комментариев.

Когда тренеру предложили по пятибалльной шкале оценить действия своих игроков, ответ был таким: «Линия защиты - тройка, полузащиты - двойка и атака - единица».

Следующий матч у ПФК «Сумы» - с командой «Горняк», которая сейчас на втором месте в чемпионате, так что объективных причин для оптимизма у сумских поклонников футбола нет. А насчет низкой посещаемости матчей, как сказал один из болельщиков с огромным фанатским стажем: «А чего идти - игры же нет?!»

После этого поражения на счету ПФК «Сумы» осталось 18 очков и 14-е место. Мариупольцы имеют 30 очков и поднимаются на шестое место.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Три потрясающих дня бокса

Группа тренеров-энтузиастов боксерского клуба «Сумыбокс» организовала и провела открытый чемпионат г.Сумы по боксу, который по географии и количеству участников, уровню организации и проведения вполне может претендовать на звание спортивного события всеукраинского уровня.

Турнир... Читати статтю повністю

«Спортивная личность года - 2016»

В помещении Сумского ТЮЗа 1 апреля состоялась юбилейная (десятая) торжественная церемония «Спортивная личность Сумщины - 2016» - подведение итогов прошлого спортивного года. Причем рейтинги спортсменов были определены голосованием членов общественных спортивных организаций, областного... Читати статтю повністю