Культура

Будущие преподаватели - глаз не оторвать!

Сделать это было ох как непросто! Представьте себе 13 безупречных парней и девушек с ослепительными улыбками, которые умны, талантливы и умеют подать себя! И все они - будущие учителя, с которыми ученикам явно повезет!

5 мая в педагогическом университете наконец-то состоялся конкурс «Мисс и Мистер СГПУ - 2016» (его то и дело переносили по разным причинам). Началось представление с эффектного танца «Запали вогонь» хореографического коллектива Attention (рук. Анна Конева). Темой конкурса была «Планета любви», и зрители виртуально должны были побывать в странах этой планеты. Так и произошло. Будто спустившись с Олимпа, на сцену вышли семь прекрасных афродит в греческих нарядах, а после них - шестеро современных аполлонов с атрибутами греческой мифологии. Первое впечатление, как известно, самое яркое, и оно было замечательным.

Следующий конкурс дал шанс оценить не только внешние данные участников, но и их креативность. Разбившись по парам, юноши и девушки подготовили мастер-класс (видео), как идеально признаваться в любви. На это стоило посмотреть! Были тут и вполне жизненные истории о забытом в кафе шарфике или кошельке (после чего следовала история знакомства и любви), и настоящие квесты с подарками и декламацией стихов Есенина, были и вовсе отчаянные истории - с песнями под окнами и драками с хулиганами, после чего любимая девушка, жалея героя, конечно же, прощала его.

Номера участников перемежались выступлениями гостей, одним из которых стал студент СГПУ Павел Кисель с потрясающей игрой на саксофоне, а также Антон Чикирнеев и Анна Лопаткина, которые исполнили изумительный танец. Затем претенденты на главный титул конкурса показали отличное дефиле в вышиванках, а после него следовал конкурс на сообразительность. Участникам задавали вопросы, на которые те должны были найти остроумный или просто честный ответ. Запомнились слова Вероники Вяткиной: «Счастье - это когда любимые рядом», а также Олега Крикуна: «Любовь - это прежде всего взаимовыручка и дружба» и Станислава Стецика: «Моя будущая жена должна быть простой, заботливой и любить детей».

Следующим сюрпризом от участников стало зажигательное аргентинское танго, а затем - не менее впечатляющее дефиле в вечерних платьях. И пока жюри совещалось, зрители наслаждались выступлениями танцевальной студии «Алазон» (рук. Лилия Мысливченко) и отдельных исполнителей - Марины Капли, Анны Шульженко и Анастасии Радченко.

Прежде чем огласить победителей, ректор университета Юрий Лянной напомнил зрителям и самим участникам, что главное для женщины, а тем более для будущего педагога - скромность, которая однако не исключает целеустремленности и активности. Когда были вручены все номинации, пришло время раскрыть главные секреты. Лучшей парой стали Владислав Кузьменко и Ангелина Богдан, которая также стала вице-мисс. Вице-мистером СГПУ был выбран Станислав Стецик, а звания Мисс и Мистера университета достались Валерии Бермудес и Андрею Гребенюку. Поздравляем победителей!

Анастасия Волик


п»ї
Читайте у цій рубриці

Сплав таланта и мужества

Читати статтюВыставку Ирины Проценко ждали. За последние полгода она написала 10 новых полотен, каждое из которых достойно отдельного исследования. Уникальность и смысловая глубина работ - главная отличительная черта этой художницы.

Перед одной из картин две девушки вполголоса обсуждают увиденное.... Читати статтю повністю

От борща до палестинской маклобы

В этом году благотворительный фестиваль уличной еды, главным организатором которого выступает «Агенция промоции «Сумы», значительно раздался в плане территории, количества посетителей и мероприятий. Появилась даже сцена с серьезной аппаратурой.

На обширной поляне в детском парке... Читати статтю повністю

Все начинается с любви!

Именно эти люди, Ирина и Станислав Тригуб, стояли у истоков танцевального искусства в Сумах. Любовь к хореографии они привили нескольким поколениям юных сумчан и продолжают делать это до сих пор, неся радость и вдохновение всем, кто их окружает.

Кстати, именно двумя этими красивыми... Читати статтю повністю