Будьмо здорові!

Лечебные звуки «Арии»

С помощью микроволновой резонансной терапии можно восстановить утраченные функции больного органа

Уважаемая редакция газеты «Ваш Шанс»! Очень прошу опубликовать мое письмо. Дело в том, что после перенесенного стресса последние три года (мне 48 лет) меня мучила язва 12-перстной кишки. Диета плюс медикаментозная терапия давали лишь временные передышки. Весной и осенью болезнь всегда заявляла о себе. Пытаясь найти новые методы лечения, случайно услышала о микроволновой резонансной терапии. Найти медицинский центр «Ария» не составило труда: он находится в центре города. Признаюсь честно: надежды были мизерные. Каково же было мое удивление, когда уже после первого (!) сеанса (совершенно безболезненного) затихли ноющие боли, а после восьмого они совсем меня перестали беспокоить. В этом центре меня еще и обследовали на УЗИ и обнаружили патологию щитовидной железы, предоставив потом возможность проконсультироваться у эндокринолога. Теперь рассказываю об этом всем своим знакомым. И очень бы хотелось, чтобы как можно больше сумчан узнали, что у них тоже есть шанс избавиться от надоевших болячек!

О.Бондаренко, г.Сумы

Конечно же, нас заинтересовала такая информация, и мы решили узнать все из первых уст. Знакомьтесь: ведущий специалист Сумского медицинского центра микроволновой резонансной терапии «Ария» (МРТ) ТАТЬЯНА БИЛАШЕНКО.

- Татьяна Андреевна, расскажите о вашем центре.

- Медицинский центр МРТ «Ария» был открыт при содействии Сумского отделения Детского фонда 15 лет назад - в 1991 году. Это единственное лечебное учреждение в Сумах, где проводится микроволновая резонансная терапия по методике основоположников МРТ в Украине профессоров Ситько и Колбуна. При этом учитываются еще и все достижения в этой области ученых России и других стран. Ведь метод МРТ давно уже запатентован в Европе, США, Канаде, Китае и широко применяется в клиниках и больницах 35-ти стран мира. Причем в нашем центре лечение проходит на новейшей аппаратуре: «Ария-SC», «Порог», «ИВТ», «Ария-М-1», АМРТ. А об успехах говорят цифры: из 1000 пациентов, ежегодно проходящих лечение у нас, 80-95% выздоравливают либо получают стойкое улучшение на длительный период. Отмечу, что такому успеху содействует еще и комплексное обследование квалифицированными специалистами центра: невропатологом, кардиологом, эндокринологом, педиатром, а также УЗИ-диагностика. Так что ни один негативный симптом не спрячется от такого всестороннего обследования. И еще один положительный момент: если вы не можете в силу каких-либо обстоятельств посетить центр, то УЗИ и ЭКГ вам проведут на дому.

- Вернемся к методу МРТ - в чем его суть?

- Как известно, подавляющее большинство болезней лечится медикаментозно симптоматически. Но при этом не всегда учитывается состояние иммунной, эндокринной и других систем организма. Более того, практически все препараты в той или иной степени оказывают побочное действие и даже могут вызвать осложнение: например аллергическую реакцию или зависимость от них. Как же добиться коррекции работы всех органов, не вмешиваясь в химические процессы организма? Таким вопросом еще в 1982 году задалась группа ученых научного центра при Кабмине УССР «Отклик» под руководством профессора, доктора физико-математических наук С.П.Ситько. И им удалось установить, что все живое в природе, в том числе и человек, имеет собственное электромагнитное поле, которое можно измерить только в миллиметровом диапазоне электромагнитных волн. Еще древне-

китайские мыслители утверждали, что на теле каждого человека есть сотни биологически активных точек, большинство из которых размещаются вдоль определенных траекторий - меридианов. Так вот, эти ученые доказали электромагнитную природу меридианов, которые обеспечивают состояние динамического равновесия организма. Это говорит о здоровье. Но при возникновении любого заболевания происходят нарушение равновесия и, соответственно, сбой в работе клеток. Так вот, метод МРТ регулирует электромагнитное поле человека, без медикаментозного вмешательства добиваясь коррекции работы всех органов и систем. Как? Воздействуя на соответствующие биологически активные точки электромагнитным излучением миллиметрового диапазона. Входя в резонанс с электромагнитным полем человека, он вызывает усиление его энергопотоков. Это и восстанавливает энергетический баланс организма. А под воздействием электромагнитного излучения в организме происходит еще и высвобождение из клеток биологически активных веществ, которые намного эффективнее искусственных лекарств. И как результат - повышается иммунитет, улучшается деятельность центральной нервной системы и органов кровообращения, а также оказывается противовоспалительный, обезболивающий и ранозаживляющий эффект.

- При каких заболеваниях наиболее эффективно лечение МРТ?

- При многих, в частности при язвенной болезни желудка и

12-перстной кишки, гепатитах, холециститах, панкреатитах, бронхитах, бронхиальной астме, хронических вазомоторных ринитах, ларингитах, тонзиллитах, отитах, аденоидах, аллергозах, невротических расстройствах, невритах, костно-суставных заболеваниях (остеохондроз позвоночника, артрозы, артриты), дерматозах, сосудистых заболеваниях верхних и нижних конечностей, гинекологических (кисты, эрозии, фибромы), аутоиммунных тиреодитах, аденоме предстательной железы и др. Кстати, лечение МРТ не сочетается с интенсивной химиотерапией. Принимать лекарства можно только по жизненно важным показаниям (при диабете, сердечно-сосудистых и др.).

- А есть ли какие-то противопоказания?

- Перечень противопоказаний ограничен: острая хирургическая патология, кровотечения, острые инфекционные заболевания, беременность. Побочных реакций и осложнений после МРТ нет.

- Сколько нужно сеансов МРТ?

- Длительность лечения напрямую зависит от давности заболевания и его стадии (обострение или хроническое течение). Практический опыт проведения МРТ при различных заболеваниях показывает, что на курс лечения необходимо от 5 до 12 сеансов по 30 минут. После окончания последнего сеанса эффект резонанса в биологически активных точках наблюдается в течение 2-3-х недель. А поэтому через 2-3 недели необходим повторный осмотр.

Кстати, самые благодарные пациенты у нас - дети. У них улучшение наступает буквально с первого раза. Например, не так давно нам удалось в течение двух дней нормализовать состояние после астматического бронхита у трехлетнего малыша, приехавшего погостить из России. Однако не стоит доводить болезни до такого обострения, лучше вовремя обращаться за помощью.

- А где и как это можно сделать?

- Адрес центра: г.Сумы, ул.Красногвардейская, 7 (2-й этаж, вход со двора). Время работы: в будние дни - с 8.30 до 18.00, перерыв - с 13.00 до 14.00, в субботу - с 8.30 до 15.00 (без перерыва), воскресенье - выходной. Но сначала позвоните и запишитесь на прием по тел. (0542) 61-09-47. К тому же здесь ответят на все возникшие у вас вопросы. Приходите! Мы будем рады помочь всем!

Лиц. МЗУ №121500 от 14.01.2005 г.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Лечат... приправы

Их применение способно избавить от многих недугов

Оказывается, кроме неповторимых вкусовых качеств, многие приправы обладают лечебными и профилактическими свойствами. А потому их применение способно избавить от многих недугов.

Так, петрушка имеет эффективное дезинфицирующее, мочегонное... Читати статтю повністю