Ділова розмова

«Электроавтотранс» получил директора

16 маЯ на должность директора КП «Электроавтотранс» был назначен Виталий Однорог, который с 11 марта был принят на эту должность по результатам конкурсного отбора в качестве исполняющего обязанности с испытательным сроком в три месяца.

И хотя испытательный срок еще не закончился, руководство города оказалось довольно его работой, и он был назначен на должность уже на постоянной основе. Кроме всего прочего, мэр заявил, что на прошлой неделе дважды лично проверял соблюдение графиков движения троллейбусов и оказался вполне удовлетворен.

Первое, чем поинтересовался городской голова у новоиспеченного директора на аппаратном совещании 23 мая, - как обстоят дела с объявлением нового тендера на покупку троллейбусов. Как известно, в апреле фининспекция выявила нарушения при проведении КП предыдущего тендера на покупку девяти новых троллейбусов 29 февраля. Его результаты пришлось отменить. Как выяснилось, это произошло из-за того, что председатель тендерного комитета «Электро-

автотранса» не доработал конкурсные документы и не заметил ошибок. Ему объявили выговор. Но мэр потребовал и вовсе его уволить, так как в 2014 году у этого же работника уже был выговор, и тоже за проблемы с тендером. Мэр Александр Лысенко заявил В.Однорогу, что, согласно новому закону о госслужбе, если чиновник имеет два выговора за одно и то же нарушение, это может быть основанием для его увольнения. Однако как только под опальным председателем тендерного комитета зашаталось кресло, он тут же ушел в отпуск (по закону работник не может быть уволен, если он в отпуске), и вопрос с объявлением нового тендера застопорился.

И вот 23 мая В.Однорог сообщил, что на этой неделе председатель конкурсного комитета наконец выходит из отпуска. Он будет сразу же заменен, и к концу недели будет объявлен новый тендер.

Кроме того, мэр поручил отделу логистики совместно с КП провести комиссионное обследование пассажиропотока на маршрутах №62, Барановка - Аэропорт, и №63, Басы - Анновка. Харьковский национальный автодорожный университет, который по заказу горисполкома проводил обследование пассажиропотока в Сумах, именно эти маршруты не обследовал, так как они новые - исполком только недавно ввел их как временные. Но дело в том, что эти маршруты обслуживаются автобусами КП «Электроавтотранс», которому горбюджет компенсирует перевозку льготников. Поэтому для расчета суммы компенсации необходимо провести обследование пассажиропотока и определить коэффициент соотношения платных и бесплатных пассажиров. В комиссию должны войти также представители департамента финансов и управления соцзащиты. Обследование должно быть проведено в течение недели, а до 1 июня - выведен соответствующий коэффициент.

Антон Акулин


п»ї
Читайте у цій рубриці

Полмиллиона на молодежные проекты

В нынешнем году в Сумах из горбюджета профинансируют 20 молодежных инициатив. В предыдущие годы, когда проходил такой конкурс молодежи удалось реализовать 61 проект на сумму свыше 300 тыс. грн.

В этом году проектов было 25, а деньги на реализацию получили 22, максимальная сумма... Читати статтю повністю

Ездить станет лучше и веселее?

17 маЯ исполком Сумского горсовета принял решение об организации проведения в Сумах конкурса на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования, а также утвердил условия конкурса и перечень конкурсных объектов.

Одно из главных нововведений (кроме нескольких... Читати статтю повністю

Базовые упражнения в тренажерном зале

Базовые упражнения в тренажерном зале

Занятия в тренажерном зале принесут пользу только в случае... Читати статтю повністю

Город профинансирует все льготы

17 маЯ исполком Сумского горсовета принял решение, которым рекомендовал депутатам направить на расходы всю оставшуюся часть свободного остатка средств прошлого года. Основная часть этих расходов - на сумму 18,2 млн. из 23 млн. грн. - носит социальный характер.

В частности, город... Читати статтю повністю

Реальная помощь или пиар?

С самого начала антитеррористической операции на востоке Украины Сумской горсовет стал активно помогать как переселенцам с оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, так и военнослужащим, которые отправились в зону боевых действий.

Помощь не прекращается и сегодня:... Читати статтю повністю