Соціум

Пилот чудом успел спастись

13 июлЯ около 9.00 недалеко от с. Козельное Недригайловского района произошел несчастный случай. Во время удобрения кукурузного поля загорелся вертолет МИ-2.

Через несколько секунд после его взлета пилот заметил технические неисправности.

28-летнему мужчине чудом удалось спастись: он не стал ждать дальнейшего развития событий и выпрыгнул из кабины с высоты около 5 метров, упав на поле.

Буквально сразу же за ним на землю рухнула и поврежденная машина, которая полностью сгорела. От вертолета остался обугленный металлический остов. Вертолетчика забрала скорая, которая доставила его в Недригайловскую ЦРБ. У пилота врачи обнаружили незначительные травмы.

По предварительной версии, причина падения вертолета - неисправная лопасть, которая во время взлета отпала. Более точную причину назовут столичные эксперты, которые работали на месте ЧП.

По словам руководителя Роменской местной прокуратуры Владимира Кузченко, установлено, что вертолет принадлежит частному предприятию из Днепра. В Недригайловском районе, согласно договору, он выполнял сельскохозяйственные работы. Указанные сведения внесены в ЕРДР по ч.2 ст.276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее средней тяжести или тяжкие телесные повреждения или причинение крупного материального ущерба) УК Украины. Расследование продолжается.

Владимир Старосельский

***

Ми-2 - советский многоцелевой вертолет, разработанный в начале 1960-х годов. Широко применяется для выполнения множества гражданских и военных задач. До окончания производства в 1992 году построено свыше 5400 единиц. Даже сейчас

Ми-2 принимает участие в тендерах, соревнуясь со своими преемниками.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Жуткая находка в Псле

Читати статтюВ трехстах метрах от лагеря «Звездный» в реке обнаружили внутренности убитых животных

В субботу, 16 июля, плавающие в Псле внутренности животных первыми заметили байдарочники. По их подсчетам, в реке плавали останки более чем двух десятков животных.

Потом в Госэкоинспекцию в Сумской... Читати статтю повністю

Подростка ударило током в 10 тыс. вольт

Читати статтю12 июлЯ в Лебедине произошел несчастный случай, который мог закончиться трагедией. В 14.40 в Службу спасения «101» поступило сообщение от врачей скорой о том, что им необходима помощь, чтобы снять ребенка с крыши трансформаторной подстанции на ул. Сумской.

Через 5 минут на место... Читати статтю повністю

Утерянный билет восстановить нельзя?

Многие знают, что на Центральном рынке в Сумах орудуют карманники. Причем речь идет практически об одних и тех же ворах, которые известны не только продавцам на рынке, поскольку они видят их каждый день, но и полиции.

Но, увы, по всей видимости, блюстители порядка ничего не могут... Читати статтю повністю

Новые правила для детских садов

До недавнего времени жизнь детских садов подчинялась документам, которые были разработаны еще в советское время. Организация быта малышей до мелочей регламентировалась правилами и нормами, от которых много лет никто не имел права отступать.

Многие из этих норм устарели и не учитывали... Читати статтю повністю

Доктор, поставьте меня на ноги!

Читати статтюВ областной больнице с успехом внедряется эндопротезирование суставов

Существует мнение, что болезни суставов - удел пенсионеров. Однако медицина доказывает, что возраст - отнюдь не главный фактор проблемы. Деформация сустава, как коленного, так и тазобедренного, по разным причинам... Читати статтю повністю

Набраться сил и восстановить здоровье

ЛеЧение и медицинская реабилитация - два взаимосвязанных процесса. Это вам подтвердит любой доктор. Особенно если речь идет о восстановлении пациентов после травм, с проблемами опорно-двигательного аппарата или сердечно-сосудистой системы.

Только вот на фоне частных центров, напичканных... Читати статтю повністю