Моє житло

Да будет «Горсвет»!

Я живу на ул.Одесской, в районе Барановки. Здесь уже несколько недель нет света. Каждый раз, возвращаясь с работы домой, я и мои соседи идем в темноте, буквально на ощупь. Когда на улице «нелетная» погода - идет дождь и лужи кругом - дорога домой превращается в настоящую экспедицию, притом опасную. Я неоднократно обращалась в КП «Горсвет», но недавно мне сказали, со светом придется подождать. А сколько ждать-то?

Галина Т., г.Сумы

Как мы уже писали, не так давно КП «Горсвет» проводило работы по восстановлению электросети, но они коснулись не всех улиц и переулков. Частые кражи электропроводов и отсутствие денег (на закупку новых) в горбюджете «погасили» надежды многих жителей Барановки. Директор КП «Горсвет» АЛЕКСАНДР АВРАМЕНКО пояснил:

- Как только отремонтируем вышку электросети и закупим новые электропровода, на Барановке появится свет. Правда, уйдет на все это не менее одного-двух месяцев.

Любовь Потравных


п»ї
Читайте у цій рубриці

Нетеплые вопросы о тепле

Редакцию ВШ буквально забросали вопросами о подаче, а вернее - неподаче тепла, попутно - и о горячей воде. Например, жители многоэтажки по ул.Харьковской, 23, сообщили, что в сентябре горячая вода была у них всего восемь дней, а счет принесли - на 25. В октябре до 18-го числа этого... Читати статтю повністю

Хочешь знать, что почем - создавай домком!

Жильцам пора организовываться, чтобы совместными усилиями контролировать услуги ЖЭКов

Что-то народ уже запутался в процессе утверждения тарифов. Их согласовали или нет? А если да, то с кем, если в большинстве сумских многоэтажек собрания жильцов жэки так и не провели?

И каким станет... Читати статтю повністю

Трое суток без электричества

Утро 31 октября для жителей трех общежитий по ул. Жукова началось безрадостно: электрические плиты не работали. Народ позавтракал всухомятку и потянулся на работу, а вечером во дворе жгли костры, чтобы сготовить нехитрый ужин и подогреть чай. Кто же виноват в этом ЧП?

В общежитиях... Читати статтю повністю

Блага цивилизации на Роменской, 100

Уже стало привычным, что каждую сессию горсовета встречают пикетами. Вот и 1 ноября в сессионный зал с плакатами и листовками пришли жители дома №100 по ул.Роменской.

Они требовали, чтобы в доме появилось наконец тепло, а также постоянно были свет и вода. Проблема в том, что этот... Читати статтю повністю