Юмор

Пурген-допинг

Дело было еще в советские годы, когда и колбаса была с мясом, и все были трудоустроены.

А было мне в ту пору лет 12, и поскольку я, срезав полкруга через парк, выиграл школьное первенство по бегу на лыжах, то предстояло мне теперь защищать честь школы на районных соревнованиях. Мне на ушко шепотом наша классная пообещала закрыть глаза на мои прогулы и поставить тройбан за четверть по алгебре, если я выиграю «районные». Выиграть очень хотелось, поскольку у отца был широкий ГДРовский кожаный ремень. Одним словом, это был мой единственный шанс выжить.

Когда я приехал на соревнования и увидел «лосей», против которых мне предстояло бежать, мой оптимистичный настрой сразу сдулся. Было затруднительно выяснить, кто же именно пришел на соревнования от школы. Чем и пользовались директора большинства школ, выставляя спортсменов из ДЮСШ вместо обычных школьников. Кто там их в лицо знал?! Никто!

Видя мое уныние, мой одноклассник Фима, вызвавшийся сопровождать меня в обмен на официальное разрешение не посещать в этот день школу, выдал: «Здесь не срезать - флажки кругом и на каждом повороте люди стоят. Короче, надо сожрать пурген и допинг. Первое снизит вес, второе ускорит».

Поскольку, что такое пурген и допинг, мы знали весьма приблизительно, то в ближайшей аптеке, прямо перед входом в парк, за 12 копеек был куплен «для бабушки» препарат с надписью «слабительное», а роль допинга досталась витамину С и гематогену, поскольку денег все равно больше ни на что не хватало. Что-то нехорошее я почувствовал сразу, как только проглотил восьмую таблетку слабительного, закусывая витамином С. Тут внезапно объявили старт, и посетить туалет, находившийся на другой стороне парка, мне просто не удалось. После объявления начала соревнований и выстрела из стартового пистолета одновременно выстрелил и мой организм, да с таким звуком, что стоявшие сзади меня стартовали лишь секунд через пятнадцать. Ах, как я бежал! Я чувствовал позывы моего ставшего неродным желудка, вертел головой, пытаясь выцепить хотя бы один куст, перед которым не было бы ни одного человека. Но соревнования были районные и, похоже, весь район пришел их смотреть... Эти три километра я бежал как только может бежать человек, посаженный на кол, - я бежал, работая одними коленями, прилагая все усилия мышц таза, чтобы максимально сжать зад. Мой крик «Лыжню!» сдувал с трассы не только бегущего передо мной, но и того, кто бежал перед ним. Этот способ бега на лыжах должен был войти во все учебники, потому что я пришел вторым. Получил свою серебряную медаль из нержавейки и почетную грамоту. По правде сказать, получал Фима, потому что я в этот момент, миновав финиш, прямо на лыжах влетел в туалет...

Свою тройку по алгебре я получил, но от участия в городских соревнованиях гордо отказался, сославшись на учебу. Жизнь только начиналась.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Невыдуманные истории

Сила против силы

Живу я на окраине парка в Киеве. Пару лет назад рядом с нашим домом отгрохали новую башню, совершенно изгадив вид из окна. В башню эту стали заезжать люди, естественно, не бедные. Одним из первых поселился Витек с совершенно безумным бультерьером. Его пес и от рождения... Читати статтю повністю

Анекдоты

- В США мужчина избил свою жену питоном. Змея скончалась.

- А с питоном что?

~~~~~

- Откуда появилось слово «таможня»?

- Та это одесситы придумали...

- Та як?

- Даешь взятку на границе и спрашиваешь: «Ну шо, можно провезти товар?» А тебе отвечают: «Та можно».

~~~~~

Идет обход... Читати статтю повністю