Феміда

СБУ задержала шпиона

Бывшего офицера Вооруженных сил Украины, который пытался вывезти в Россию флешку с информацией, составляющей государственную тайну в сфере обороны, задержали в международном автомобильном пункте пропуска «Бачевск» сотрудники СБУ совместно с пограничниками.

На флеш-накопителе, принадлежащем злоумышленнику, правоохранители обнаружили электронные копии документов одной из воинских частей, оборонительные планы и списки участников антитеррористической операции. 35-летний одессит (военная специальность «командир разведки спецподразделения») до 2014 года проходил службу в Крыму. Затем продолжил ее на материковой части Украины. В августе офицер был уволен из армии и лишен воинского звания за нарушение воинской дисциплины.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.422 УК Украины (разглашение сведений военного характера, составляющих государственную тайну). Продолжается досудебное расследование.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Нагрел сумчан на полмиллиона долларов

Обманутые вкладчики «Златобанка» требуют от правоохранителей найти банкира, который их обокрал

В Сумах появились бигборды с информацией о поиске банкира-мошенника, который, воспользовавшись своим служебным положением, обокрал сумчан на более чем полмиллиона долларов США.

По информации... Читати статтю повністю

Подорвал гранату прямо в квартире

15 октЯбрЯ в 00.10 в дежурную часть Роменского отдела полиции поступило сообщение от врача бригады скорой помощи о том, что в одном из многоквартирных домов произошел взрыв.

В результате осколочные ранения верхних конечностей получили два брата - 2002 и 2013 годов рождения. После... Читати статтю повністю