Наши футболисты - и дома лучшие!

ПерваЯ встреча, состоявшаяся 16 октября в киевском спорткомплексе «КПИ», завершилась победой «СумГУ» со счетом 3:2. Голами в составе нашей команды отличились Станислав Смоляк, Евгений Петраков и Константин Сорока (с десяти метров).

Естественно, что столичные спортсмены 21 октября приехали в Сумы только с одной целью - выигрывать. И первый тайм начался с череды быстрых обоюдных атак и контратак. Первыми успеха добились сумчане - Роман Прощенко мощно пробил по воротам и открыл счет в игре. Но не прошло и трех минут, как киевляне закатили «ответочку», и первый тайм закончился с ничейным результатом. Во втором тайме наши парни еще добавили скорости и часто пробивали по воротам, но мяч упорно не лез в сетку. Третий мяч в этой игре наш Владислав Колесник буквально затолкал, отличившись на добивании. А через пару минут Евгений Петраков в отличном стиле довел счет до комфортного - 3:1.

После этого сумчане плотно засели в обороне, а гости, выпустив пятого полевого игрока вместо вратаря, изо всех сил пытались проломить защиту «СумГУ».

Благодаря слаженным действиям нашей команды и уверенной игре вратаря ничего толкового им не удалось. И лишь на последней минуте матча, воспользовавшись тем, что сумские студенты откровенно расслабились, киевляне смогли забить свой второй мяч, который уже ни на что не влиял.

Не помогло соперникам и определенное усиление команды, в результате которого у них на поле было пять мастеров спорта. Главный тренер сумской команды Сергей Песоцкий рассчитывает, что команда успешно справится и со вторым соперником в предварительных играх и выйдет в 1/8 Кубка, где уже поборется с футболистами Экстра-лиги. У соперников, по его мнению, самым сильным игроком был вратарь: «Вратарь у них такой, что может творить чудеса».

Ну а мы продолжаем болеть за наших футболистов. Второй представитель Сумщины в КУ - роменский «Спасатель», проиграв оба матча столичному «Эпицентру» (2:4 и 5:9), вылетает из Кубка.

Памяти великого тренера

21-22 октября в Сумах, в районе санатория «Басы», прошли соревнования чемпионата Сумской области среди юношей, юниоров, взрослых и ветеранов по легкой атлетике (кросс, спортивная ходьба), посвященного памяти заслуженного тренера Украины и СССР, первого тренера Владимира Голубничего... Читати статтю повністю

Сумской каратист - лучший в Европе

В итальянском городе Монтикьяри прошел 8-й чемпионат Европы по каратэ WUKF по всестилевым правилам Всемирного союза федераций каратэ. Участниками чемпионата стали 1765 спорт-сменов из 25 стран. Украину представляли спортсмены Всеукраинской ассоциации каратэ «IKA Госоку Рю Будо», сформированной... Читати статтю повністю

«Бриллиантовые» медали юных сумчанок

22-23 октября в Киеве прошел традиционный турнир по эстетической гимнастике Kiev Brilliant Open Cup 2016. В соревнованиях приняли участие юные гимнастки со всей Украины. Наш город представили три команды клуба «Грация», которые завоевали призовые медали различного достоинства. Команда... Читати статтю повністю

Восточная красавица, ветврач, «Оля Полякова»

Финальные соревнования лучших наездников Сумщины состоялись в конце прошлой недели на базе конноспортивной ДЮСШ на Веретеновке.

В общей сложности более 60 пар боролись за медали чемпионата в разных видах. Из гостей было всего две пары из Чернигова, так что получилось практически... Читати статтю повністю

Два первых места из шести - наши!

Читати статтюНынешний год стал для Федерации автоспорта Сумщины по-настоящему триумфальным! Сразу два представителя Сум поднялись на высшую ступеньку пьедестала в чемпионате Украины по автоспорту. Это особенно почетно в ситуации, когда за медали чемпионата вели борьбу рекордное количество пилотов... Читати статтю повністю

В Сумах прошел девичий турнир

22 октЯбрЯ в Сумах разыграли Кубок баскетбольной женской «Лиги Сумщины», посвященный памяти Героя Украины, полковника Александра Анищенко и капитана Максима Савченко. За первый трофей нового сезона сражались девушки из команд «СумГУ», сборная области и команды Конотопа и Харькова.

... Читати статтю повністю

Впервые за 4 года сумчанин стал чемпионом по тхэквондо

14-16 октября в Харькове, в спорткомплексе «Локомотив» проходили параллельно два чемпионата Украины по тхэквондо ВТФ среди взрослых (1975-1999 гг.р.) и среди юношей и младших юношей (2005-2008 гг.р.). Взрослых собралось более 140 человек из 17 областей Украины и Киева. Сумскую область... Читати статтю повністю