Ділова розмова

Уроки финансовой грамотности

Сумские пенсионеры овладевают онлайн-технологиями Ощадбанка

СегоднЯ Ощадбанк динамично меняется. Улучшает качество обслуживания, развивает дистанционные каналы обслуживания, открывает отделения нового формата, в том числе инклюзивные - для людей с особыми потребностями.

Сумчане уже смогли оценить инновационные изменения банка, ставшего близким, доступным и открытым для каждого. Чтобы люди пожилого возраста быстрее приспосабливались к современным сервисам, сотрудники Сумского областного отделения Ощадбанка обучают их финансовой грамотности.

Первая встреча состоялась на базе отделения «Злагода» терцентра «Берегиня», где пенсионеры - слушатели факультета «Современные технологии» Университета третьего возраста - овладевают навыками обращения с компьютером, чтобы идти в ногу со временем.

- В связи с тем, что Ощадбанк переходит на обслуживание в онлайн, клиентам, особенно людям старшего возраста, нужно знать о новых банковских технологиях, чтобы использовать их на практике, - считает Олег Радченко, начальник Сумского управления Ощадбанка. - Мы организовали проведение уроков финансовой грамотности для пенсионеров. Во-первых, это новые знания. Во-вторых, здесь при наличии компьютеров слушатели курсов могут все сами попробовать. Им предоставлена уникальная возможность самостоятельно выполнить все операции в режиме онлайн. Уверен, что наши ученики обязательно поделятся полученными знаниями со знакомыми и родными.

Как вместе с Ощадом перейти в онлайн? Какие у клиента появятся возможности? В чем преимущества дистанционных сервисов? Как объяснили слушателям, точкой мгновенного входа в онлайн-сервисы является «Моя картка» или другая карта Ощадбанка. Ее можно оформить бесплатно в любом отделении банка. С этого момента у клиента появляется ключ к обновленной системе «Ощад 24/7». Остается только зайти на сайт http://www.oschadbank.ua/ и зарегистрироваться.

- Не нужно приходить в отделение и стоять в очередях, чтобы оплатить коммунальные услуги или осуществить другие платежи, - уточнил Олег Радченко. - Все можно сделать через Интернет. Пользователь платежной карты Ощадбанка может подключить услугу «регулярный платеж». Для этого нужно один раз посетить отделение или просто активировать ее в WEB-банкинге «Ощад 24/7». Вы сможете не выходя из дома автоматически рассчитываться за коммунальные услуги, Интернет, телефон, погашать кредит, проводить переводы, пополнять депозит и текущие счета. Это очень удобно. И главное преимущество - минимум потраченного времени. С помощью онлайн-серисов также можно приобретать электронные билеты на различные виды транспорта, концерты, футбольные матчи.

Менеджеры Ощадбанка продемонстрировали, как это работает, и поупражнялись вместе с учениками. Также они ответили на вопросы по банковским картам, размещению депозитов, условиям кредитования и страхования. Организаторы пригласили слушателей курсов в банк на очередное занятие - уже в следующем месяце.

Уважаемые читатели! Напоминаем: не забывайте вырезать и собирать постоянную рубрику «Наш финансовый консультант», чтобы в конце года поучаствовать в акции и викторине от Ощадбанка. Подарки и призы ждут вас! ИП

Лиза Павлова


п»ї
Читайте у цій рубриці

Дуйка-обогреватель: особенности использования, комплектация

Большим спросом у населения сегодня пользуются тепловентиляторы (более известные как «дуйки»). А все потому, что эти агрегаты успевают нагреть воздух в небольшой комнате в короткий отрезок времени. Они компактны,... Читати статтю повністю

Кому подходит работа в «Сильпо» в Одессе

Работа в «Сильпо» в Одессе. Кто востребован?

Сетевые супермаркеты – настоящая палочка-выручалочка для тех, кто остро нуждается в работе. Ведь сюда принимают практически всех: женщин после 45 лет, неопытных студенток, молодых людей после армейской службы и т.п. Их обучают прямо... Читати статтю повністю

Серьезная реформа работы областных КП

Читати статтюБольшаЯ часть собственности, находящейся на территории Украины, принадлежит территориальным громадам и является источником наполнения местных бюджетов. Не стала исключением и Сумская область.

В управлении имуществом облсовета сейчас находится 21 коммерческое коммунальное предприятие... Читати статтю повністю

3,6 млн. грн. останутся в бюджете Сум

На заседании планово-бюджетной депутатской комиссии 27 октября рассматривался вопрос о выделении из горбюджета 3,6 млн. грн. на компенсационные выплаты за проезд льготников в железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

Директор департамента финансов горсовета Светлана Липовая... Читати статтю повністю

В Сумах создали «гуманное» КП

На сессии горсовета 26 октября после долгого обсуждения и споров депутаты таки проголосовали за создание коммунального предприятия Сумского горсовета «Центр ухода за животными».

Напомним, что еще в августе 2015 года горсовет утвердил новые правила обращения с животными на территории... Читати статтю повністю

Сумма выплат по субсидиям увеличится

Из-за повышения тарифов на комуслуги увеличивается спрос на субсидии. Об этом на заседании коллегии ОГА сообщил начальник областного департамента соцзащиты населения Михаил Дубровский.

В этом году за получением госпомощи для возмещения расходов на оплату услуг ЖКХ уже обратилось... Читати статтю повністю

Бюджет участия: выбери свой проект!

ВШ напоминает сумчанам: не забудьте проголосовать за свой проект! В нынешнем году сумская власть впервые предложила горожанам непосредственно участвовать в распределении части городской казны - общественного бюджета.

Это значит, что определенное количество средств (в 2016 году... Читати статтю повністю