Ділова розмова

Кому подходит работа в «Сильпо» в Одессе

Работа в «Сильпо» в Одессе. Кто востребован?

Сетевые супермаркеты – настоящая палочка-выручалочка для тех, кто остро нуждается в работе. Ведь сюда принимают практически всех: женщин после 45 лет, неопытных студенток, молодых людей после армейской службы и т.п. Их обучают прямо на месте пару-тройку недель, а потом «запускают в торговый процесс».

Конечно, престижной подобную деятельность не назовешь. Но уж куском хлеба с маслом семью она обеспечит. Чаще всего людьми без опыта, навыков, образования выбирается работа в сильпо, Одесса и другие украинские города буквально пестрят вывесками этих сетевых супермаркетов. Зарплата здесь достойная, отношение к персоналу лояльное.

Плюсы и минусы работы в супермаркете

В крупных сетевых магазинах сотрудникам обычно предлагается стандартный график работы – «два через два» либо «пять-два». В некоторых компаниях разрешают трудиться неполный день. И практически во всех супермаркетах приветствуется подработка, так как текучка в торговле большая, работников «низшего звена» традиционно не хватает. Еще один приятный бонус. Сотрудники магазина могут пользоваться небольшими скидками, забирать списанные продовольственные товары домой.

Однако не стоит упускать из виду тот факт, что работа здесь нелегка. Огромный поток покупателей, большое количество обязанностей, мизерные перерывы, материальная ответственность – все это способно серьезно подорвать психику и здоровье. В супермаркетах остаются работать спустя полгода поистине только самые выносливые, целеустремленные либо тем, кому больше ничего не светит на рынке труда.

Вакансии в супермаркетах

Просмотр вакансий на сайте rabota.ua дает представление о том, в ком нуждается сегодня сетевая торговля. Больше всего предложений в сегменте низшего торгового персонала. Супермаркеты активно зазывают к себе продавцов-кассиров, грузчиков, контролеров, уборщиц залов. Этих работников всегда не хватает, потому берут всех без разбора.

К кандидатам на должность линейных руководителей (например, администраторов торговых залов), специалистов среднего звена (бухгалтерам, маркетологам, менеджерам по кадрам и т.п.) выдвигаются уже определенные требования. Главные из них – наличие образования и опыта работы в торговой структуре. Ведь от того, насколько грамотно выполняются подобными специалистами их обязанности, во многом зависит четкость работы магазина, объем продаж и т.п.

Дата публикации: 14.11.16

R


п»ї
Читайте у цій рубриці

Бюджет участия: выбери свой проект!

ВШ напоминает сумчанам: не забудьте проголосовать за свой проект! В нынешнем году сумская власть впервые предложила горожанам непосредственно участвовать в распределении части городской казны - общественного бюджета.

Это значит, что определенное количество средств (в 2016 году... Читати статтю повністю

Уроки финансовой грамотности

Сумские пенсионеры овладевают онлайн-технологиями Ощадбанка

СегоднЯ Ощадбанк динамично меняется. Улучшает качество обслуживания, развивает дистанционные каналы обслуживания, открывает отделения нового формата, в том числе инклюзивные - для людей с особыми потребностями.

Сумчане... Читати статтю повністю

Сумма выплат по субсидиям увеличится

Из-за повышения тарифов на комуслуги увеличивается спрос на субсидии. Об этом на заседании коллегии ОГА сообщил начальник областного департамента соцзащиты населения Михаил Дубровский.

В этом году за получением госпомощи для возмещения расходов на оплату услуг ЖКХ уже обратилось... Читати статтю повністю

3,6 млн. грн. останутся в бюджете Сум

На заседании планово-бюджетной депутатской комиссии 27 октября рассматривался вопрос о выделении из горбюджета 3,6 млн. грн. на компенсационные выплаты за проезд льготников в железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

Директор департамента финансов горсовета Светлана Липовая... Читати статтю повністю

В Сумах создали «гуманное» КП

На сессии горсовета 26 октября после долгого обсуждения и споров депутаты таки проголосовали за создание коммунального предприятия Сумского горсовета «Центр ухода за животными».

Напомним, что еще в августе 2015 года горсовет утвердил новые правила обращения с животными на территории... Читати статтю повністю

Дуйка-обогреватель: особенности использования, комплектация

Большим спросом у населения сегодня пользуются тепловентиляторы (более известные как «дуйки»). А все потому, что эти агрегаты успевают нагреть воздух в небольшой комнате в короткий отрезок времени. Они компактны,... Читати статтю повністю

Серьезная реформа работы областных КП

Читати статтюБольшаЯ часть собственности, находящейся на территории Украины, принадлежит территориальным громадам и является источником наполнения местных бюджетов. Не стала исключением и Сумская область.

В управлении имуществом облсовета сейчас находится 21 коммерческое коммунальное предприятие... Читати статтю повністю