Сумские преподаватели опять среди лучших в бадминтоне!

28-30 октября в Харькове состоялся Х международный турнир по бадминтону среди ветеранов и любителей «Слобожанская осень - 2016», в котором приняли участие работники Сумского гос-

университета - Оксана Гладченко и Антонина Сирык. Юбилейный турнир «Слобожанская осень - 2016» собрал 168 участников разных возрастов из Украины, Молдовы, Приднестровья, России и Индии. Всего было сыграно 352 матча. Преподаватели СумГУ, как обычно, и на этих международных соревнованиях не остались без наград - завоевали серебряные награды в категории «50+» и стали бронзовыми призерами в парном женском разряде категории «35+».

Сумчанин выиграл гонку в Китае

Сумчанин Александр Головаш, выпускник УАБД, который выступает за велосипедный клуб «Минск» (Minsk Cycling Club), очень удачно стартовал в Tour of Taihu Lake в Китае. Индивидуальная гонка с раздельным стартом на 6 км, открывавшая программу этой международной многодневной велогонки... Читати статтю повністю

У Шелестюка - пятнадцатая победа

В ночь с пятницы, 4 ноября, на субботу, 5-го, в городе Корона (штат Калифорния) небитый украинский боксер, выступающий в первом полусреднем весе Тарас Шелестюк (14-0-0, 9 КО) провел свой 15-й поединок на профессиональном ринге. Соперником сумчанина стал 27-летний американец Джейми... Читати статтю повністю

Сумчанин - чемпион Украины по плаванию

Правда, для этого ему пришлось уехать из Сум в спортинтернат в Броварах. В конце октября в Харькове состоялся чемпионат Украины по плаванию среди юниоров в 50-метровом бассейне, соревновались юноши в возрасте до 17 и барышни до 15 лет, представлявшие 16 областей нашей страны.

В... Читати статтю повністю

Пять кругов вокруг «Чешки»

Нынешний год стал для бегунов-сумчан поразительно богатым на легкоатлетические соревнования. Без сомнения, знаковым стало то, что именно в нашем городе стартовала серия полумарафонов «Новая Почта».

Приятно наблюдать, как в каждом из стартов участвует все больше и больше людей.... Читати статтю повністю

«СумГУ» - две победы за пять дней!

В Четверг, 3 ноября, футзальный клуб «СумГУ» в рамках второго тура чемпионата Украины среди команд Первой лиги на паркете легкоатлетического манежа принимал одесский «Эпицентр К Авангард».

За четыре дня до этого наши парни одолели первых из соперников-одесситов - «Деливери», а теперь... Читати статтю повністю

Сумской ультрамарафонец бежит по пустыне

В минувшую субботу атлет Podium Sport Marketing Group, тренер Ахтырской ДЮСШ Евгений Глыва стартовал в одном из самых тяжелых марафонов мира - Oman Desert Marathon. 165 км, 6 этапов, 40-градусная жара, 100 соперников, все необходимое снаряжение на себе (около 7 кг + спальный мешок).... Читати статтю повністю