Культура

Правильный досуг во Дворце

На базе Сумского дворца детей и юношества в самом начале осенних школьных каникул - 31 октября и 1 ноября - состоялся II фестиваль интеллектуального досуга «Игробум» в рамках проекта «Игровая библиотека», получивший поддержку на городском конкурсе по определению программ в сфере работы с детьми и молодежью. Более сотни старшеклассников из сумских школ, ищущих содержательный и интеллектуальный досуг, получили уникальную возможность провести его весело и с пользой. Участие в фестивале было для участников бесплатным, как и кофе, чай и бублики.

«Башня», UNO, Dixit, Alias, «Жизнь», «Дуабль», «Каркассон», «Пузля», «Ледокол», Jungle Speed и много других логических, коммуникативных и прочих интересных и полезных игр были предложены школьникам.

Участники приходили уже сложившимися игровыми командами, вместе с преподавателями-энтузиастами и самостоятельно, тут же вливаясь в процесс и незаметно обрастая новыми друзьями и знаниями.

Самым активным игрокам и победителям каждого круга любой игры от «Игробума» вручались спецальные жетоны, а затем, по итогам двух дней, определялась школа-победитель.

Ими оказались барышни и юноши школ №№29 и 17. Подарком для них стала игра UNO. Кроме того, был специальный презент от «мафиозного» волонтера (ведущий - круть неимоверная!) - набор игры «Мафия», который отправился команде школы №17.

Нам же «Игробум» запомнится обнадеживающим обилием умной, раскованной и любознательной детворы, чудесными студентами- волонтерами и замечательными организаторами. Вывод: сделано с любовью!


п»ї
Читайте у цій рубриці

«Петь стремимся не фальшиво!»

Читати статтюДавно же мы не рассказывали на страницах нашей газеты об уникальном по нынешним временам детском хоре «Мозаика» из Сумского Дворца детей и юношества. Восполняем пробел.

В чем его уникальность? В любви к хорошей музыке, в достойном репертуаре, в умении получать от исполнения песен... Читати статтю повністю

С ягненком на руках

Оба автора учат детей рисовать и, несмотря на молодость, добились в этом немалых успехов. Не случайно среди гостей, пришедших утром 5 ноября на открытие выставки, было немало их учеников.

Одна из центральных работ - «Учитель». Через заснеженный лес пробирается молодой мужчина с... Читати статтю повністю

LOBODA «зажгла» театр им. Щепкина

Несмотря на попытку сорвать концерт, он все равно состоялся и прошел на ура

31 октЯбрЯ Светлана Лобода посетила Сумы. В городе ее ждали давно, и билеты раскупили еще в первые два дня продаж.

В зале театра им.Щепкина был аншлаг. Но когда большинство зрителей уже заняли свои места... Читати статтю повністю