Коммуналка

Капремонт - в зиму

Как и обещали члены депутатской комиссии по вопросам ЖКХ, на каждом заседании заслушивается отчет департамента инфраструктуры о том, сколько домов, внесенных в титульный список, удалось капитально отремонтировать. По словам начальника сметного отдела департамента Натальи Марюхны, на 17 ноября продолжаются работы в доме на пр. Курском, 37, а на ул. Троицкой, 29, готовится проектно-сметная документация, рабочий проект находится на проверке в «Укргорстройпроекте».

- А что с домом на ул. Супруна, 28? Люди так и будут зимовать без крыши? - задали вопрос депутаты.

- Хочу напомнить, что решение о выделении средств на капремонт крыши депутатами было принято только 3 октября. Мы делаем все возможное. Сметная документация готова, 14 ноября она была одобрена, уже подписаны все документы на оплату, и в пятницу они уйдут в Госказначейство.

- А когда начнутся работы на многострадальном доме в пер.

1-м Продольном, 9? Ведь там депутаты приняли решение о выделении средств еще в марте!

- Договор на выполнение работ заключен в октябре, закуплены материалы, как только будут благоприятные погодные условия, работы начнутся.

Похоже, погода понимает трудности сумских коммунальщиков, во всяком случае, синоптики обещают потепление. Надеемся, оно продлится подольше, и хотя бы самые горящие объекты департаменту удастся закрыть. Хотя, конечно, что касается последнего адреса, то, как нам кажется, в течение шести месяцев - с марта по октябрь - было более чем достаточно погожих дней, чтобы сделать ремонт и не ждать милости от погоды в конце ноября...


п»ї
Читайте у цій рубриці

Нет тарифа - нет ремонта

Когда в многоквартирном доме нет воды больше одного дня - это ЧП. А в доме на ул. И.Сирко, 12, воды нет уже почти три недели!

- Это издевательство над людьми, - жалуется жительница дома Наталья. - Нет холодной воды по всему дому. Мы, конечно, понимаем, что случаются порывы и прочие... Читати статтю повністю

Два месяца без коммунального освещения

В редакцию ВШ обратились жильцы дома №81 на ул. Роменской, которые уже почти два месяца по вечерам вынуждены ходить по неосвещенным лестничным площадкам.

- Уже второй месяц в нашем доме нет коммунальной электроэнергии, - рассказывает жительница дома Тамара. - Причина в том, что... Читати статтю повністю