Культура

Сумские сценаристы - в числе лучших

ПоздравлЯем знаменитых работников Сумского дворца детей и юношества Сергея Дяченко и Дмитрия Хорунжего с почетным званием лауреата в заочном «Конкурсе сценариев» VI Всеукраинского фестиваля-конкурса игровых программ «Адрес детства - Игра».

Отметим, что в сборник-2016 вошли обе программы (а всего их напечатано только семь из всей Украины), вышедшие из-под пера педагогов ДДЮ, - «Весна, наша весна, что ты нам принесла?» и «Посвящение в казачата». Главная задача, которую организаторы фестиваля «Адрес детства - Игра» ставят перед собой, - это создание педагогических условий, обеспечивающих эффективность социального взаимодействия детей в игре как фактора их социализации; точное использование средств и приемов, способствующих культурному досугу и расширению сферы включения участников в различные виды игрового действия, используя современные игровые технологии.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Спектакль-феерия

Ощутить атмосферу грядущих зимних праздников в полной мере поможет новый спектакль-феерия «Новогодние приключения в замке Флоры», созданный труппой театра «Город С» Дворца культуры «Химик» ПАО «Сумыхимпром». По словам режиссера Натальи Черкасенко, зрителя (как детей, так и взрослых)... Читати статтю повністю

Фототерапия - новый взгляд на особенных детей

В центре социальной реабилитации для них откроется специализированная фотостудия

-Когда Саша появился на свет, врачи не давали никаких гарантий, что он будет жить. Мне говорили, что если он и выживет, то все равно не будет полноценным ребенком и за его жизнь придется постоянно бороться.... Читати статтю повністю

Неповторимый праздник музыки

Больше недели сумчане наслаждались великолепными классическими произведениями

С 28 ноября по 5 декабря на базе Сумского высшего училища искусств и культуры им. Д.Бортнянского (СВУИК) с успехом прошел VII Международный фестиваль классической музыки «Слобожанская фантазия».

И это... Читати статтю повністю

«100 страниц» Валерия Жидкова

Не могу назвать себя большим фанатом Студии «Квартал 95», но за их творчеством слежу еще с тех пор, когда они играли в КВН. Еще тогда меня удивляло, как можно каждый раз выходить на сцену и выдавать такое количество смешных и понятных всем шуток.

Когда же вышла их программа «Вечерний... Читати статтю повністю

Музыка против гриппа

В теЧение трех дней десятки учеников, вопреки расхожему мнению о безграничной власти компьютерных гаджетов над молодыми неокрепшими организмами, репетировали, работали в творческих мастерских, пели и читали стихи.

А начался фестиваль 2 декабря с концерта молодежной студии «Булат»... Читати статтю повністю

Выставка ушастых - от пушистых до щекастых!

Читати статтюРыжие, белые, черные, пятнистые, серебристые, голубые, большие, щекастые... В воскресенье, 4 декабря, в Сумах, в спорткомплексе «Олимп» прошла оценочная выставка кроликов различных пород.

Всего пород было восемь - это серебристый светлый, бургундец, новозеландец, серый великан,... Читати статтю повністю

«Театр на узбіччі театру»

На сцене ТЮЗа свой талант раскрывали особые актеры

1 декабрЯ Сумской ТЮЗ уже традиционно открыл двери для всех желающих принять участие в театрально-художественной акции «Театр на узбіччі театру».

Ее уже в седьмой раз инициировал Сумской городской территориальный центр социального... Читати статтю повністю

Анины ангелы помогают выздоравливать

Известнейшая художница и автор замечательных сумских ангелов Аня Черненко решила украсить помещения нашей детской больницы - как обычно, на волонтерских условиях (кстати, Анечка - с Днем волонтера!). А в итоге получилась вот такая красота!

Сама художница отчиталась об этом в соцсети:... Читати статтю повністю