Феміда

Конотопское побоище - стенка на стенку

Большой общественный резонанс вызвала запись, появившаяся «ВКонтакте» на странице группы «Подслушано Конотоп»: «...Около 21.00 в кооперативе «Авиатор» военнослужащие 58-й бригады, приблизительно 20 человек с оружием, напали на молодых парней.

У ребят гематомы на голове, выбиты зубы, били по почкам, ребрам, угрожали убить за малейшие действия с их стороны. С поднятыми руками они стояли около часа и слушали унижения и оскорбления. Ставили на колени, клали лицом в снег. Некоторым удалось убежать и вызвать родителей и полицию. По их приезде половине из 20 человек удалось скрыться. Как дальше можно жить в этом городе, если люди, которые приехали нас защищать, нас же самих обижают?»

Как сообщили нам в отделе коммуникаций ГУНП, конфликт, вызвавший резонанс в соцсетях, произошел 17 декабря. На следующий день, 18 декабря, в полицию обратились двое молодых людей с легкими телесными повреждениями - ссадинами и гематомами. Они заявили, что их избили военнослужащие расквартированной в Конотопе военной части.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч.1 ст.125 УК Украины и начали проверку. Как следует из слов участников конфликта, молодые люди вечером собрались жарить шашлыки в частном дворе неподалеку от военной части. Дров не хватало, и они отправились в лесополосу, чтобы что-нибудь спилить. Проходящий мимо военный сделал им замечание насчет вырубки без разрешения. Начался конфликт, в ходе которого военнослужащий был избит. Он ушел, а вскоре вернулся с другими военными. Теперь уже пострадали любители шашлыков.

Следственные действия по этому поводу продолжаются. О происшедшем сообщили в военную службу правонарушений, которая ведет собственное следствие.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Мошенник на доверии

«Тяжелобольной» мужчина обманом выманивал последние деньги у знакомых женщин

На телевидении, в Интернете, печатных СМИ и соцсетях часто мелькают просьбы о помощи тем, кому срочно нужны деньги на лечение. И многие, когда видят фотографию больного ребенка или взрослого, помогают не... Читати статтю повністю

Все решится в Апелляционном суде?

Читати статтюВынесен приговор по делу о нападении на охранника Спасо-Преображенского собора в Сумах

ПоЧти год шло судебное следствие по делу об инциденте, который произошел ночью 22 ноября 2015 года на территории Спасо-Преображенского собора.

Напомним, в итоге этого происшествия охранник собора... Читати статтю повністю

Такая соблазнительная наличка...

Работать с наличными деньгами - всегда большая ответственность и большой соблазн. Особенно когда есть финансовые проблемы... Преодолеть его удается далеко не всем.

Так произошло и с сумчанкой, которая работала бухгалтером Сумской городской государственной больницы ветеринарной... Читати статтю повністю

Чем больше украл, тем меньше дадут?

Профессиональный бухгалтер сегодня на вес золота. И хотя зарабатывают они в основном неплохо, некоторые все же решаются на обман, чтобы получить лишнюю копейку. Как в истории с одним из сумских предприятий, которое на арендуемых в различных магазинах площадях торгует табачными изделиями.... Читати статтю повністю

Сбил полицейского и скрылся - 2

В прошлом номере ВШ мы писали о том, что в Путивле 7 декабря в два часа ночи на обочине дороги нашли мужчину без сознания. Им оказался местный 25-летний оперуполномоченный. Он стал жертвой дорожно-транспортного происшествия.

Виновника ДТП, который скрылся с места происшествия, удалось... Читати статтю повністю