Сумчане сразились с лидерами первой лиги

25 декабрЯ все в том же в манеже им. В.Голубничего состоялась последняя официальная игра по футзалу в 2016 году.

Наши парни из команды «СумГУ» играли с лидером турнирной таблицы - в рамках седьмого тура первенства Украины по футзалу в первой лиге им противостоял киевский «Эпицентр К3».

После шести туров и первого в сезоне поражения от ивано-франковского «Эпицентра» сумчане с 10 очками занимают третью позицию, у киевлян - пять побед в пяти матчах, 15 очков и безоговорочное первое место. На этот матч сумчане вышли максимально собранными и выдали, наверное, один из лучших и наверняка - самый корректный матч. Даже самые горячие из наших парней вели себя спокойно и не велись даже на откровенные провокации соперников.

Первый тайм прошел в равной борьбе, хотя чаще ворота соперника атаковали все-таки гости. Наши футболисты пробовали разные варианты атак, но счет на табло так и остался 0:0.

Второй тайм начался радостно для болельщиков, заполнивших трибуны, - молодой отец Роман Зеленский вбил в ворота соперников красивенный гол, который посвятил своей новорожденной дочурке.

В своем послематчевом комментарии главный тренер команды «Эпицентр К3» Олег Шайтанов сказал: «В такой плотной игре исход матча решал тот, кто забьет первый мяч...»

И он был прав! После первого взятия ворот наши парни еще поднажали, и через три минуты после первого гола счет стал уже 2:0 (Евгений Петраков). А уж после мячей, мастерски проведенных Романом Прощенко и Евгением Морозом, вопрос стоял только: «С каким счетом гости проиграют?»

Естественно, киевляне пошли ва-банк и уже в середине тайма выпустили пятого полевого игрока, что и позволило им буквально затолкать закрывшимся в жесткой обороне сумчанам два мяча.

А в самом конце этого феерического матча Андрей Бурдюг прошел через все поле и закатил гостям еще один подарочек - 5:2.

После этого несомненного успеха сумчане поднялись на вторую ступеньку турнирной таблицы и разместились там между двумя «Эпицентрами»: киевским (они так и остались лидерами) и одесским.

Дмитрий Димов

Читайте в этой рубрике

В Яворове весь подиум - сумской

В с. Яворов Львовской области 25 декабря прошли первые гонки чемпионата Украины по биатлону. В эти дни соревнуются спортсмены старшей возрастной группы, а также старший и младший (2002-2003 гг.р.) юношеские возрасты. В первый день медали в спринтерских гонках разыграли мужчины и юноши.... Читать статью полностью

Неделя легкой атлетики в манеже

Сразу три спортивных мероприятия прошли на минувшей неделе в Сумах. Сначала девять команд детей в возрасте от 8 до 13 лет стали участниками третьих областных соревнований «Детская легкая атлетика ІААF».

Команды из Лебедина и Ромен не смогли приехать из-за карантина. В итоге на... Читать статью полностью

Гол сумчанина признан лучшим в туре!

Ассоциация футзала Украины подвела итоги голосования за самый красивый гол пятого тура Первой лиги чемпионата Украины. Вторую победу за последний месяц в этой номинации получил игрок футзального клуба «СумГУ» Дмитрий Игумнов. За гол Дмитрия в ворота роменского «Спасателя» проголосовали... Читать статью полностью

Сумчанка - среди лучших спортсменов страны

На заседании коллегии Министерства молодежи и спорта подвели итоги работы за 2016 год и отметили деятелей спорта. Министр Игорь Жданов назвал имена лучших спортсменов и тренеров по неолимпийским видам спорта в прошедшем году, среди которых отмечена и сумчанка - чемпионка мира Светлана... Читать статью полностью

«Выпускники» победили на «Рождественском турнире»

Традиционный, 21-й, «Рождественский турнир» памяти В.Танькова прошел в Сумах, в зале института физкультуры СГПУ 23 декабря. Победив «СКИФ» (1:0) и «ИФК» (3:2) и расписав мировую (0:0) с командой «Кадеты», в отсутствии фаворитов - команды «Звезды» - главный трофей турнира завоевали... Читать статью полностью