Культура

Белым по белому

Елки висят в воздухе. На ниточках. Атмосфера праздника. А в центре - самая большая елка, которая исполняет желания. Напишите свое и прикрепите. Желать можно только хорошее: себе, друзьям, всем сумчанам, городу, миру. Сбудется наверняка.

27 декабря в конгресс-центре СумГУ (ул. Покровская, 9/1) открылась оригинальная новогодняя выставка авторских арт-елок «Белым по белому». Организаторы проекта предложили всем не обделенным талантом людям пофантазировать на темы праздничного дизайна. Не только пофантазировать, но и оформить новогоднюю елку в виде треугольной пирамидки с особым пожеланием придерживаться цветовой гаммы - белым по белому. Не все, конечно, выполнили это условие, но, как сказала в интервью одна из организаторов и участница выставки Римма Миленкова, «эстетика у всех разная... и в каждой работе зашифровано послание творческих людей». А их, авторов оригинальных белых, и не только, елок, было немало. Сумские художники, фотографы, поэты, преподаватели, мастера народных промыслов, словом, творческие люди откликнулись и подарили сумчанам к празднику новые идеи, эмоции, мысли. О чем-то напомнили, чем-то восхитили или просто заставили улыбнуться. Сказать, что это просто выставка елок, - не сказать ничего. Приходите и рассмотрите все сами. Да, и не забудьте оставить свое пожелание на центральной елке! Выставка идей «Белым по белому» открыта до 15 января. Вход свободный.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Под занавес уходящего года

Читати статтюВ преддверии Нового года Сумской театр им. Щепкина презентовал зрителям новый спектакль, приуроченный к открытию малой сцены.

Спектакли здесь шли уже много лет, но потом ее закрыли на капитальный ремонт. По словам директора театра Николая Юдина, на ремонт и оснащение малой сцены... Читати статтю повністю

«Красота Божьего мира»

Читати статтюПосетив праздничную выставку детских работ, вы сможете принять участие в мастер-классах

В здании епархиального управления УПЦ 28 декабря открылась ставшая уже традиционной выставка-конкурс детских работ «Красота Божьего мира».

Епископ Сумский и Ахтырский Евлогий, как обычно, перерезал... Читати статтю повністю