Соціум

Зоозащитники - интернату

Почему новогоднюю акцию они решили сделать бессрочной?

Вот уже несколько лет подряд активисты Сумского общества защиты животных (СОЗЖ) в канун новогодних праздников посещают Глинскую школу-интернат, чтобы поздравить ее воспитанников и увидеть их счастливые лица... Недавно они снова побывали у своих юных подшефных.

- Выгрузка многочисленных подарков, которые были собраны благодаря небезразличным сумчанам, сопровождалась такой радостью, что невольно мы почувствовали себя настоящими Дедами Морозами и Снегурочками, - рассказал руководитель СОЗЖ Александр Сыпленко. - Ведь дети всегда ждут чуда под Новый год. А оно состоялось прежде всего благодаря сотрудникам ПКФ «Кондитероптторг», которые в качестве благотворительности выделили для ребят аж 100 сладких подарков. Также хочется поблагодарить родителей, детей и коллектив детсада №13 «Купава» за собранные подарки и вещи, а также всех сумчан, которые участвовали в нашей акции. Они приносили в пункты сбора (зоомагазины) канцтовары, сладости, вещи, настольные игры. Все это мы упаковали и привезли воспитанникам Глинского интерната, с которыми очень подружились. Так что огромное всем спасибо за добрые сердца и заботу о тех, кто нуждается!

Ребята приготовили для гостей праздничный новогодний концерт, а руководство интерната показало зоозащитникам учебное заведение.

- Пообщавшись с директором и посмотрев, как живут дети, мы поняли, что этот интернат постоянно нуждается в нашей помощи, - отметил А.Сыпленко. - Поэтому мы решили акцию по сбору подарков и помощи для деток Глинского интерната сделать бессрочной. Ребятам, прежде всего очень нужна обувь (на нее государство выделяет не больше 150 грн. (!) на ребенка). Возраст детей от 6 до 16 лет. Обувь подойдет любая, но в хорошем состоянии. Кроме того, детям всегда нужны канцтовары - цветная гофрированная и обычная бумага и картон. Они делают потрясающие поделки! Также нужны средства гигиены. А летом мы планируем помочь интернату с ремонтом. Надеемся на такой же активный отклик, как и по сбору новогодних подарков.

Принести помощь можно в пункты сбора в Сумах: зоомагазины на ул. Петропавловской, ТЦ «Атлас»,

3-й этаж; ул. Соборная, возле магазина «Фазан» (тел. 066-912-42-68, Светлана); «Лоллі», ул. Шевченко, 2, полуподвал за «Медтехникой» возле «Укртелекома». Справки об акции - по тел.: 050-307-18-55 (Илона) и 095-183-26-01 (Анна).


п»ї
Читайте у цій рубриці

Скорая в Сумах модернизируется

Читати статтюЦентр экстренной медицинской помощи - с современной диспетчерской и комфортными гаражами

Конец года для Сумского областного центра экстренной медицинской помощи, который вместе с городской скорой находится в пер. Гражданском, ознаменовался сразу несколькими приятными событиями.... Читати статтю повністю

В Новый год - о самых ярких воспоминаниях детства

Читати статтюНовый год - чудесный праздник, когда детвора ждет самых невероятных подарков, а взрослым хочется окунуться в воспоминания о детстве. Как раз это мы и предложили сделать людям, которые стоят у руля города, руководителям управлений и предприятий, чьи имена сегодня на слуху

1. Кем... Читати статтю повністю

Неработающая фирма - камень на шее

С 1 января все частные предприниматели обязаны каждый месяц платить не менее 704 грн. единого соцвзноса, даже если их предприятия не работают.

Такие изменения внесены законом № 1774-VIII от 6.12.2016 г. (ранее - законопроект №5130) в Закон «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное... Читати статтю повністю

В Сумах умер студент из Индии

Почему у больного туберкулезом оказалась чистая флюорография

О том, что в Сумах умер студент первого курса медицинского института Сумского госуниверситета, стало известно из соцсетей. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил доцент СумГУ Олег Смирнов: «Внезапно умер студент... Читати статтю повністю

«Небайдужі сумчани - дітям з інвалідністю»

За счет собранных средств у центра появятся дидактические материалы для Монтессори-терапии

В Сумах немало людей, неравнодушных к чужой боли. Это в который раз подтвердила акция «Небайдужі сумчани - дітям з інвалідністю».

Целью акции был сбор средств для нужд особых ребят, которые... Читати статтю повністю

Школам не нужны главбухи?

Депутаты Сумского горсовета уже второй раз просят мэра Александра Лысенко и исполком решить вопрос с введением штатных должностей главных бухгалтеров в городских школах и детсадах.

На сессии горсовета 29 декабря депутат Ирина Губская, директор 12-й школы, повторно выступила с запросом... Читати статтю повністю

Открыли диспансер для... облбольницы

Накануне Нового года в Сумах торжественно открыли вторую очередь Сумского областного психоневрологического диспансера.

Этого события ждали очень долго, более 25 лет. Ведь стройку заморозили в 90-х годах прошлого века, в 2010-м работы возобновились, полное завершение строительства... Читати статтю повністю

Какой томограф нужен городу?

Горсовет собрался покупать компьютерный, а медики считают, что нужно магнитно-резонансный

АдминистрациЯ 1-й горбольницы Сум просит депутатов горсовета выделить в 2017 году средства на покупку для больницы магнитно-резонансного томографа (МРТ).

Как известно, при обсуждении проекта... Читати статтю повністю

Парки и скверы - вместо многоэтажек?

Еще в сентябре сумчанин Роман Кирноз вышел к городской власти с довольно радикальной электронной петицией: «В последнее время в Сумах везде идет уплотнение многоквартирной застройки. Такие действия выгодны застройщикам, но не выгодны жильцам уже существующих домов.

Люди хотят видеть... Читати статтю повністю