Ділова розмова

Готовы покорять новые вершины!

Крупнейший застройщик Сумщины - об итогах и будущих перспективах компании

КомпаниЯ «Сумстрой» - один из строительных лидеров Сумщины. Входя в новый, 2017 год, председатель правления ПАО Александр Бритов подвел итоги года ушедшего и рассказал о перспективах.

- Какое достижение «Сумстроя» вы считаете самым значимым в 2016 году?

- В 2016 году мы выполнили работ на 250 миллионов гривен - на 30% больше, чем в прошлом. Подготовили к вводу в эксплуатацию три дома в Сумах и один в Лебедине. Это около 18 тысяч квадратных метров.

Наш коллектив успешно завершил социально значимое для Сумщины строительство двух медицинских объектов - блока «Б» Сумского областного психоневрологического корпуса со стационаром на 240 коек и пускового комплекса в Ахтырской ЦРБ, которая на протяжении многих лет считалась долгостроем. Торжественное открытие обоих объектов состоялось 30 декабря.

Ну а самый масштабный проект ПАО «Сумстрой» - строительство современного микрорайона «Эспланада». Сегодня работы здесь идут очень активно, наши работники заняты с утра до вечера. Если говорить о цифрах, то один 100-квартирный дом введен в 2014 году, 350 квартир ввели в 2015 году, а в 2016 году - 290 квартир. В 2017 году планируем ввести три многоэтажных корпуса, а это 25 тысяч квадратных метров.

Например, сумчане могли наблюдать, как на глазах менялся корпус №28, что напротив ТРЦ «Лавина». Это один из самых красивых домов «Эспланады». В нем установлены большие французские окна, а крышу украшают башенка и огромный купол со светодиодной подсветкой.

Кстати, на нашем официальном сайте http://www.sumbud.sumy.ua/ есть детальная информация по готовым и строящимся домам с указанием цен на квартиры. Здесь можно ознакомиться с предложениями по приобретению жилья, увидеть квартиры в 3D-формате и выбрать подходящий вариант.

В ближайшем будущем мы собираемся удивить сумчан оригинальным ландшафтным дизайном территории «Эспланады» - хотим сделать его лучшим в Сумах. Планируем сделать единственный в городе подземный паркинг на 2000 парковочных мест.

- Какую новую технику использует «Сумстрой»?

- Из последних приобретений - насосная станция для устройства стяжек, с помощью которой качество монтажа намного улучшится. Испытания она уже прошла, с 2017 года будем активно пользоваться этим оборудованием. В строительстве используем продукцию только проверенных торговых марок отечественного и импортного производства, ведь в конечном итоге от этого зависит качество возводимого жилья. На «Эспланаде» устанавливаем современные котлы индивидуального отопления, окна 5-камерной системы и балконы с

4-миллиметровым моностеклом, а также утепляем фасады. Все это в комплексе позволяет владельцам квартир экономить тепло и финансовые ресурсы.

Что касается апробации новых технологий и материалов - все они проходят через нашу испытательную лабораторию, где эксперты проводят детальный анализ. Это дочернее предприятие «Сумстроя», за квалифицированными услугами которого обращаются различные службы, организации, фирмы из разных городов страны. Специалисты дают оценку, выясняют причины дефектов и советуют, как их можно избежать.

- Сдаете ли вы площади в аренду?

- Площадей у нас много как торговых, так и промышленных, поэтому предлагаем предпринимателям воспользоваться возможностью аренды. Например, в 2016 году мы сдали современный торговый центр «Евробазар-2», а также просторные офисные помещения в новом здании на ул. Петропавловской. Мы открыты для сотрудничества!

- Поддерживает ли «Сумстрой» участников АТО?

- Да, буквально перед Новым годом мы отправили в прифронтовую Красногоровку, что в Донецкой области, 10 печей-буржуек, о чем просил руководитель военно-гражданской администрации города. Помогаем чем можем - и в мелких вопросах, и требующих серьезного финансирования.

В мае 2016 года 30 военных (бойцы АТО, участники боевых действий, военнослужащие запаса) получили квартиры в нашей новостройке на «Эспланаде». Кроме того, ведем переговоры с руководством Сумского района о возведении жилищного комплекса для тысячи участников АТО. Надеемся, что совместными усилиями нам удастся реализовать этот важный проект.

- Как вы оцениваете позиции «Сумстроя» на рынке строительства?

- Думаю, что на Сумщине больше нет такой сильной компании со столь большими возможностями. В этом году «Сумстрой» отметил свое 70-летие. За этот внушительный период мы сумели завоевать доверие жителей области, строя для них качественное, комфортное, красивое жилье с использованием передовых энергосберегающих технологий. При этом ценовая политика у нашей компании - одна из самых демократичных, а система приобретения квартир - максимально удобная.

Мы дорожим своей репутацией и всегда выполняем взятые перед клиентами обязательства. Хочу заверить: в 2017 году «Сумстрой» возьмет еще не одну вершину!

По вопросам приобретения квартир и коммерческой недвижимости от ПАО «Сумстрой» обращайтесь по адресу: г. Сумы, ул. Петропавловская, 86, 1-й этаж, Центр продаж квартир, на официальный сайт компании: www.sumbud.sumy.ua или по телефонам: (050) 044-44-57, (050) 044-44-58. ИП

Николай Штеба


п»ї
Читайте у цій рубриці

Задолженность за субсидии - 160 млн.

Как сообщила начальник департамента соцзащиты горсовета Татьяна Масик, задолженность государства перед сумскими поставщиками жилищно-коммунальных услуг за предоставленные населению льготы и субсидии практически не уменьшается и по состоянию на 1 января составила 162,1 млн. грн. Из... Читати статтю повністю

Кто может рассчитывать на соцпомощь в 2017 году?

На последней сессии облсовета депутаты утвердили областную комплексную программу соцзащиты населения на 2017-2021 годы. По словам директора департамента соцзащиты населения Сумской ОГА Михаила Дубровского, основные задачи программы направлены на предоставление помощи наиболее уязвимым... Читати статтю повністю

Путевка в Турцию с эксклюзивной гарантией: если ваш тур подешевеет, Coral Travel вернет разницу

Для многих украинских отдыхающий Турция давно стала излюбленным местом проведения летнего отпуска. Роскошные отели, сервис высочайшего уровня, чистые пляжи, вкусная еда и масса развлечений влекут туристов со всего мира. Читати статтю повністю

Сумские садики хотят расширяться

Город решил открывать дополнительные группы за счет достройки мансардных этажей

На прошлой неделе в сумском детсаду №13 «Купава», что на Пришибской площади, 23, открылась дополнительная группа - «Пчелка». Она рассчитана на 30 детей дошкольного возраста (4-5 лет). Теперь в детсаду... Читати статтю повністю

Налог на недвижимость для сумчан не повысится

В этом году ставки налога на недвижимое имущество, отдельное от земельного участка, в Сумах повышаться не будут. Об этом заявил мэр Александр Лысенко на одном из недавних аппаратных совещаний. По его словам, сумчане по-прежнему будут платить за квартиры площадью более 60 кв. м 0,7%... Читати статтю повністю

На ремонт мостов нужно почти 17 млн. грн.

Департамент инфраструктуры сообщил городскому руководству, что Харьковский национальный автодорожный университет, который в 2015 году проводил обследование и испытание путепровода на ул. Привокзальной в Сумах, а в 2016-м - мостов на ул. 20 лет Победы, Горького и Белопольском шоссе,... Читати статтю повністю

Покупка в группах - альтернатива в условиях кризиса?

Читати статтю

В 2016 году к системе покупки автомобилей в группах “АвтоТак” присоединилось почти 2,5 тысячи новых клиентов. В среднем, право на получение автомобиля предоставляется 50 участникам ежемесячно. Так почему же вокруг программы столько негатива? И почему “АвтоТак” считают разводом?

... Читати статтю повністю

Электронный билет: радоваться ли?

На заседании исполкома 17 января при обсуждении финансового плана КП «Электроавтотранс» на 2017 год члены исполкома затронули тему внедрения системы электронного билета в троллейбусах.

Обсуждение началось после того, как директор КП Виталий Однорог сообщил, что в нынешнем году... Читати статтю повністю

Онлайн-GPS сумчанам пока не светит?

28 декабрЯ ответ на свое обращение в Единой системе электронных петиций получил сумчанин Денис Расенко, предложивший возобновить систему онлайн-наблюдения за маршрутками, чтобы можно было видеть и наблюдать в режиме онлайн на телефоне (гаджете, сайте) за движением маршрутных транспортных... Читати статтю повністю

Вечером - паевые, утром - адрес?

Горисполком не согласился с отсрочкой по оплате взноса в развитие инфраструктуры Сум

Вопросу паевых взносов в развитие инфраструктуры Сум городская власть уделяет особое внимание. Когда за-стройщик должен заплатить эти средства, сколько их будет, можно ли давать отсрочку на оплату?... Читати статтю повністю