Сумчане сыграли с аутсайдерами

Именно так сказал наставник футзальной команды «СумГУ» Сергей Песоцкий после встречи с аутсайдерами

1-й лиги - «Эпицентром К» из Черновцов.

Наши парни были однозначно сильнее соперников - и эта очевидная уверенность чуть не сыграла с ними злую шутку.

Уже на первых минутах матча мы забиваем два мяча, и команда останавливается. Темп резко падает, и сумчане запираются в обороне. Гостям терять особо нечего, они в глубоком подвале турнирки - и черновицкие футболисты, непрерывно атакуя, за 2 минуты до конца тайма делают счет 1:2.

Второй тайм тоже начинается триумфально для «СумГУ» - Константин Сорока забивает два красивенных мяча, особенно второй, когда он, здорово и технично обыграв вратаря, спокойно закатил мяч в ворота: 4:1.

И опять наши откровенно доигрывают матч, а гости рвут оборону, выпустив на поле пятого полевого игрока. Результат - 4:2. Наши воспользовались отсутствием вратаря, и Евгений Петраков оформил дубль, доведя счет до 5:2.

Но «Эпицентр» это не смутило - они закатили еще два мяча, причем последний за 15 секунд до конца матча! Осталось такое впечатление, что еще бы минута - и они как минимум сравняли бы счет.

Теперь у сумчан испытание посерьезнее - 8 февраля они в ответной игре Кубка Украины по футзалу принимают команду Суперлиги «Кардинал» из Ровно, которому в первом, выездном, матче проиграли 1:4. Начало матча - в 17.00.

В чемпионате Украины «СумГУ» пропускает тур, а затем играет на выезде с роменским «Спасателем» и дома принимает ближайших соперников за медали чемпионата - «Эпицентр» (Ивано-Франковск).

Дмитрий Димов

Сумские теннисисты на промежуточном третьем месте

В Киеве завершились игры очередного тура чемпионата Украины по настольному теннису среди мужских команд Суперлиги. В ней наш город представляют две команды - «Теннисная академия» (ТА) и СумГУ. Студенты пока довольствуются восьмым местом, а ТА - по-прежнему один из фаворитов чемпионата... Читати статтю повністю

Шесть рекордов за один чемпионат!

ДевЯть - первых, три - третьих места, первое общекомандное место среди юниорок, второе общекомандное среди мужчин, три рекорда Украины, три рекорда Европы - таков результат выступления сумчан на чемпионате Украины по классическому жиму штанги лежа, который прошел 24-28 января в г.... Читати статтю повністю

У сумчанина - две бронзы чемпионата Европы

Наш земляк Антон Дудченко в тяжелейшей борьбе выиграл бронзу в спринтерской гонке юниорского чемпионата Европы в Нове-Место! Антон идеально отстрелялся на обоих рубежах, а ходом, буквально «на зубах» пройдя на максимуме последний километр дистанции, вырвал медаль из рук немца Давида... Читати статтю повністю

Кубка по дзюдо

Три медали - две серебряные и одну бронзовую - завоевали украинские дзюдоисты на открытых Континентальных Кубках, завершившихся в воскресенье в Болгарии и Португалии. В финал турнира среди мужчин, проходившего в пригороде португальской столицы Одивелаше, в весовой категории до 90... Читати статтю повністю

Сумские студенты против полтавских школьников

Сумской гандбольный клуб на паркете легкоатлетического манежа принимал команду «Динамо-Полтава». Матчи прошли в рамках перенесенного с прошлого года тура чемпионата Украины среди команд высшей лиги.

До этих игр в турнирной таблице «вышки» сумчане занимали четвертое место, полтавчане... Читати статтю повністю

Сумская областная ДЮСШ - бронзовый призер чемпионата Украины

В Запорожье 30 января - 1 февраля состоялся чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении среди юношей (2000 г.р. и младше). Соревнования собрали 26 команд страны, более 700 участников. Удачно на этих соревнованиях выступили воспитанники Сумской областной детско-юношеской спортивной... Читати статтю повністю