Наше місто

Троллейбусы для Сум предложили шесть предприятий

6 марта в системе электронных торгов ProZorro были раскрыты тендерные предложения участников по поставке для Сум четырех 100%-но низкопольных троллейбусов. Оказалось, что заявки подали шесть участников. ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш» и ее официальный дилер в Украине компания «Яникс» предложили модель белорусского троллейбуса «БКМ 321». Компания «Торговый дом «Литан» - троллейбусы «Дніпро-Т203», которые собираются методом крупноузловой сборки в Днепре на базе белорусского троллейбуса «МАЗ-ЭТОН Т203». Компания «Богдан Моторс» предложила Сумам украинский троллейбус «Богдан 70117» (в 2015 году КП «Электроавтотранс» купило у «Богдана» 12 таких машин). ООО «Научно-техническое предприятие СТГ Инженеринг» не указало в документах модель предлагаемого троллейбуса, но на предыдущих тендерах эта компания предлагала Сумам модель «ЛАЗ Е183». Шестой участник - «Черниговский автозавод» - выставил на торги модель украинского троллейбуса собственной сборки «Эталон Т12110».

Напомним: в условиях этого тендера, в отличие от всех предыдущих, КП «Электроавтотранс» прописало дополнительные технические требования к троллейбусам. В частности - кондиционер в кабине водителя, Wi-Fi, видеонаблюдение в салоне, наличие видеорегистратора, прибора утечки тока и счетчика электроэнергии. На покупку четырех троллейбусов в этом году горсовет выделил 20 млн. грн. Однако это вовсе не означает, что стоимость одного троллейбуса составит 5 млн. грн.: итоговая сумма закупки станет известна после проведения второго этапа торгов - аукциона на понижение цены, к которому будут допущены только те участники, которые подали полный пакет необходимых документов. На проверку документов участников у тендерного комитета КП «Электроавтотранс» есть 20 рабочих дней, после чего будет объявлена дата проведения аукциона.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Каким будет новый парк им. Кожедуба?

В Сумах объявили конкурс на лучшую концепцию развития главной зеленой зоны

Управление архитектуры и градостроительства Сумского горсовета с 1 марта объявило конкурс на лучшую концепцию по обновлению городского парка им. Кожедуба ориентировочной площадью 60 га.

Напомним, что центральный... Читати статтю повністю

Сумы готовы к генеральной уборке

На минувшей неделе Сумской горисполком принял традиционное для начала весны решение - о проведении общегородского месячника по благоустройству территории Сум.

В нынешнем году он начнется 13 марта и продлится до 14 апреля. Как всегда, в уборке областного центра будут задействованы... Читати статтю повністю

Соль разъела сумские дороги?

НароднаЯ поговорка о том, что вместе со снегом весной тают и дороги, актуальна для Сум как никогда.

Даже главный городской дорожник Александр Вегера вынужден был на совещании в Сумской мэрии 6 марта посетовать:

- Этой зимой температура менялась постоянно, да и таких снегопадов... Читати статтю повністю