Феміда

Дело вора, который обчистил киевских артистов, направили в суд

Следователь Сумского отдела полиции завершил расследование уголовного дела по краже личных вещей, денег и ценностей у артистов киевской театральной труппы, которая 10 января играла на сцене Щепки спектакль «Мастер и Маргарита», и направил материалы в суд.

Напомним, что вечером того дня, когда артисты были заняты в постановке, в незапертую мужскую гримерку проник вор и украл вещи у четырех артистов. Уже на следующий день работники уголовного розыска Сумского отдела полиции нашли и задержали вора - 32-летнего сумчанина, который уже не раз привлекался к уголовной ответственности за подобные преступления. Мужчина был судим 7 раз и в общей сложности имеет 15 лет отсидки.

В ходе следствия полиция доказала, что после последнего выхода из тюрьмы, в 2016 году, он умудрился совершить четырнадцать краж из незапертых кабинетов офисов, организаций, больниц и комнат общежитий. Задержанный, который сейчас находится в следственном изоляторе, и сам признался в совершении еще девяти подобных краж, добровольно написал явку с повинной. Он признался, что в июле прошлого года, зайдя в помещение одного из детсадов, украл цифровой фотоаппарат стоимостью 1500 грн. у его работницы. А через несколько дней из помещения мастерской по изготовлению рекламы в центре города вынес еще один фотоаппарат стоимостью около 7500 грн.

В октябре, зайдя в помещение одной из фирм, вор, порывшись в чужих вещах, нашел и присвоил денежные средства в сумме 2700 грн. А в сервисном центре по обслуживанию и ремонту бытовой техники украл планшетный компьютер.

За преступления, предусмотренные ч.2 ст.185 УК (кража), мужчине грозит наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до пяти лет.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Забила старушку за «жадность»

Незваных гостей у нас, как правило, не любят. Ведь их визиты могут серьезно нарушить планы хозяев. Вот и недавно в Сумском районе произошел показательный в этом отношении случай.

Жительница села Верхняя Сыроватка собиралась отмечать 90-летний юбилей. Вдруг на ее пороге появились... Читати статтю повністю

Причина смерти - невнимание к жене

После избиения житель Ульяновки прожил еще несколько дней

ИзвестнаЯ поговорка не зря гласит, что дорога в ад выстлана благими намерениями. В правоте этого высказывания в полной мере убедился житель с. Ульяновка Белопольского района Валерий (имя изменено).

Недавно он предстал перед... Читати статтю повністю

Рожала в заброшенной хижине

Молодой глуховчанин (назовем его Алексей) любит активную жизнь, поэтому охотно посещает развлекательные заведения. В один из таких вечеров отдыха он обратил внимание на незнакомку.

Беременная женщина на немалом сроке лихо отплясывала в ночном клубе. Он познакомился с ней, и она... Читати статтю повністю

СБУ перекрыла канал поставки экстази

Служба безопасности Украины в Сумах ликвидировала канал контрабандных поставок с одной из европейских стран особо опасного психотропа МДМА. Оперативники спецслужбы установили сумчанина, который по почте получал экстази из-за рубежа. Во время обыска по месту его проживания они изъяли... Читати статтю повністю

Задержали двух харьковских автоворов

С заявлением о краже машины в дежурную часть Ахтырского отдела полиции обратился

40-летний житель райцентра. Мужчина рассказал, что вечером оставил возле дома автомобиль с включенной сигнализацией, а утром не обнаружил его на прежнем месте.

Правоохранители установили вероятных... Читати статтю повністю