Юмор

Невыдуманные истории

Киллер

Есть в Зеленограде мойка - «Желтые ворота». Честно говоря, я не выношу стоять в очередях. Я лучше чуть переплачу. И я заехал на «вип-мойку». Дороже на 200 гривен, зато без очереди. Оставил машину, сказал, как помыть (внутри-снаружи, стекла, «торпеду», пластик). Получил квитанцию на 500 грн. и пошел ее оплачивать в местную кафешку, которая заодно играет роль кассы.

Выпив чашку кофе, выкурив сигарету и заплатив по счету за мойку, я спустился в бокс...

О как! Кисточкой выметают мой сигаретный пепел из щелей салона машины. Ну, наверное, теперь так положено...

Поднялся. Заказал еще чашку кофе, закурил еще одну сигарету. Спускаюсь... Полируют... Подошел к старшому, мол, об этом я не просил... «Нет! Нет! Это для вас бесплатно... Вы только не волнуйтесь... Ребята все сделают быстро и хорошо!»

Удивленный таким сервисом, я пошел обратно в кафе пить минералку и курить третью сигарету. Обычно менеджер мойки поднимается в кафешку и просит хозяина машины пройти в бокс, принять работу и расплатиться. Нет и нет... Да что ж такое-то? Опять спускаюсь...

Чернят резину колес в черный цвет. Опять вопрос - не заказывал я это. Опять такой же подобострастный ответ менеджера... Ничего не понимаю!!!

Через некоторое время в кафешку поднялся хозяин этого автомоечного предприятия. Немолодой, бандитской внешности... Он тихонько подошел и спросил, протягивая мне маленький бумажный кулечек: «Это можно выбросить?»

Я заглянул в кулечек и причины гипертрофированного гостеприимства, а также утонченной любезности персонала автомойки стали мне понятны.

Дело в том, что стрелять в тире я езжу в берцах. Берцы эти имеют глубокое и мощное рифление подошвы, в которой, как правило, застревают валяющиеся на полу пистолетные гильзы. А потом, при езде, выпадают на пол машины. В кулечке было штук семь этих гильз, что и вызвало всеобщее подобострастие. Типа «машину киллера моем». Я вальяжно ответил: «Да. Конечно. Спасибо. Будет даже лучше, если вы это выбросите...»

Я весьма любезно попрощался с хозяином мойки, расплатился, заплатил за кофе и минералку. Получил при этом услуг на полторы тысячи минимум. И, сопровождаемый подобострастными взглядами мойщиков, убыл...

Случай из практики

Мужчина врывается в приемную больницы с криком:

- Моя жена сейчас родит в такси!

Я, дежурный доктор, хватаю свой чемоданчик, выбегаю на улицу, распахиваю дверь стоящего у порога такси, задираю женщине, сидящей там, юбку и начинаю быстро стаскивать с нее трусы, чтобы проверить диаметр раскрытия матки. Женщина отчаянно сопротивляется и матерится. Немного ошарашенный ее поведением, я отступаю и вдруг замечаю, что она не беременна. А у порога больницы стоят несколько такси...


п»ї
Читайте у цій рубриці

Анекдоты

Каждый день перед возвращением домой Петр читал семейное положение жены в «Одноклассниках». «Замужем» - значит все хорошо. «Разведена» - его дома ждет скандал. Но когда он прочитал «Вдова», то понял, что она узнала про любовницу.

~~~~~

- Петрович, я тебя в сотый раз прошу: не называй... Читати статтю повністю

Дожилась

ИсториЯ эта случилась в США. У меня был друг Андрей, который изучал физику. Словарный запас у него был только на научные темы. В англо-русский словарь не заглядывал вообще.

До этой истории он мне доказывал, что всегда можно обойтись простейшим набором слов или, используя простейшие... Читати статтю повністю