Среда

Делайте Сумы чище - от чистого сердца!

Из разговора двух женщин на остановке: «Вам не кажется, что нынешняя весна особенно грязная? Только не говорите банальности о том, что мы все в равной степени виноваты! Мне что, выходить на улицу и убирать мусор?»

Одно из значений слова «банальный» - «лишенный оригинальности, избитый». Невероятно избитый способ жить в чистом городе - убирать его, причем постоянно. Это действительно лишено какой бы то ни было оригинальности, но только не здравого смысла. Очень насущную проблему простым и проверенным способом решили представители сумской областной организации Украинского общества охраны природы. Они собрались малым, но активным составом и провели субботник по уборке прибрежной зоны реки Псел. Зона не маленькая: от Харьковского моста до отельно-развлекательного комплекса «Здыбанка». Инициативу и непосредственную ее реализацию они приурочили ко Дню окружающей среды, который отмечается в Украине каждую третью субботу апреля. Такую акцию природолюбы проводят не впервые. В этом году за несколько часов работы наши небезразличные горожане собрали 15 больших мешков с пластиковой посудой, бутылками, пакетами и прочим мусором. Народ отдыхать любит, а банально убрать за собой - нет. Хочется поблагодарить всех, кто не боится быть банальным и делает наш город чище от чистого сердца.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Соседская зловонная жижа

В редакцию ВШ обратилась Татьяна К., жительница с. Виры Белопольского района. По ее словам, соседи, проживающие в двухэтажном доме, сливают канализационные стоки прямо к ней на огород!

- В конце 70-х рядом с моим домом построили два двухэтажных дома. Там не было ни воды, ни газа.... Читати статтю повністю

Переименуют ли «Михайловскую целину»?

На Сумщине есть уникальное место, которого столетиями не касался плуг. Это заповедник «Михайловская целина» - участок целинной луговой степи площадью 882 га, который находится на территории Лебединского и частично Недригайловского районов.

В свое время эти земли принадлежали графам... Читати статтю повністю

Дендропарк превращается в жилой массив?

На минувшей неделе сумские архитекторы рассмотрели проект детального плана жилого массива площадью 16 га возле прудов рыбхоза, который ограничен пр. Казацким и ул. Сечевой, Полуботко и Алексеевской.

Суть этой работы была в том, чтобы посредством утверждения ДПТ можно было уточнить... Читати статтю повністю