Юмор

Вопрос жизни и смерти

СнималсЯ фильм о гражданской войне. Лето, жара под сорок, сухая степь, убийственное солнце. Сложная батальная сцена - белые атакуют, их косят из пулемета.

Директор фильма, как было заведено в те времена, договорился с ближайшей воинской частью, и еще на рассвете на площадку привезли роту солдат. Часа три их одевали, гримировали, вооружали. Потом ассистенты расставляли «беляков» в цепь, объясняли, как правильно падать и что ни в коем случае нельзя смотреть в камеру.

Когда солнце начало припекать, прибыл режиссер. С удовольствием оглядел готовую к бою массовку и задал вопрос бригадиру пиротехников:

- Ну что, Коля, можно начинать?

- Нет, конечно! - охладил его творческий пыл пиротехник. - Презервативов же нет!

Оказывается, главный «боеприпас» кинематографической войны состоит из резинового «изделия №2», в которое заливается красная краска и опускается маленький пластиковый электродетонатор с тонкими проводками. Затем презерватив завязывается узлом и приклеивается пластырем к фанерке, которая, в свою очередь, приклеивается еще более широким пластырем на тело «белогвардейца» под гимнастерку. В нужный момент нажимается кнопка, грамм пороха в пластиковом детонаторе взрывается, и сквозь свежую дыру в обмундировании красиво летят кровавые ошметки, а иногда даже дым и пламя.

- Я сколько раз говорил дирекции, чтобы купили презервативы, а они не чешутся! У меня же все готово, - завершил просветительскую речь пиротехник, указав на фанерки, мотки проводов и бадью алой «крови».

Режиссер мгновенно вскипел и покрыл директора картины вместе с его администраторами нецензурной лексикой, дав срок на доставку презервативов - десять минут.

Администраторша Марина, девица двух метров ростом и весом за восемь пудов, которая отвечала за подобный реквизит, мгновенно оказалась в студийном «УАЗзике», который сорвался с места и помчался к ближайшему городку. Не успел притормозить возле единственной аптеки, как Марина уже взлетела на крыльцо. Очередь старушек оторопела, когда в помещение ворвалась гренадерского роста массивная девушка - распаренная, красная, запыхавшаяся, словно бегом бежала эти несколько километров...

- Вопрос жизни и смерти! - воскликнула она, задыхаясь. - Я вас умоляю! Срочно. Пропустите без очереди.

Бабушки испуганно расступились. Марина просунула голову в окошечко:

- Я вас умоляю. Вопрос жизни и смерти. Срочно. Мне нужны презервативы! Сто штук!

Пожилая аптекарша, напуганная криками о жизни и смерти больше других, впала в ступор. Механически, как робот, она извлекла из нижнего отделения шкафа картонную коробку и принялась заторможенно выкладывать на прилавок пакетики, считая их по одному.

- Женщина! - возопила в отчаянии Марина. - Я вас умоляю! Считайте быстрее! Меня там рота солдат ждет!


п»ї
Читайте у цій рубриці

Анекдоты

Надпись на камне на перекрестке: «Налево пойдешь - оторву оба фаберже!!! Целую, твоя Василиса».

~~~~~

- Что общее у морских свинок и светских львиц?

- Первые не имеют отношения ни к морю, ни к свиньям, вторые - по аналогии.

~~~~~

Непьющие, хозяйственные, верные, заботливые, работящие... Читати статтю повністю

Невыдуманные истории

Добила

Напротив в электричке сидят две дамы. Называют друг друга Лидуша и Лидочка. Лидуше года четыре, Лидочке лет 70. Безумно похожи, даже мимикой. У Лидуши пальто и берет в красно-зеленую клетку, у Лидочки - элегантного винного оттенка. Лидуша не может усидеть на месте, заглядывает... Читати статтю повністю