Золото на день рождения

На чемпионате Украины по дзюдо среди молодежи до 23 лет в Днепре воспитанница Сумской ШВСМ Анжела Титаренко (52 кг) завоевала третье место и звание мастера спорта Украины, а мастер спорта международного класса Артем Хомула (73 кг) стал чемпионом. Интересно, что свое очередное чемпионство Артем завоевал в свой день рождения!

Девушки с помпонами

21 мая в спорткомплексе СумГУ состоялись соревнования открытого чемпионата Сумской области по чирлидингу (англ. cheerleading), в котором приняли участие около 400 спортсменов из Сумской и Полтавской областей. Возраст участников - от 3 до 21 года. На сумском паркете десятки комплектов... Читати статтю повністю

Крепкие середнячки и кандидаты на вылет

Футболисты, которые представляют Сумщину в первой футбольной лиге чемпионата Украины, подходят к завершающим турам сезона совершенно с разными результатами и настроением.

На прошедшей неделе ПФК «Сумы» провел две встречи.

17 мая «Горняк-Спорт» у себя дома - в Горишних Плавнях... Читати статтю повністю

Ориентирование на медали

12-14 мая в Польше состоялся чемпионат Европы по спортивному радиоориентированию (взрослые, юниоры, юноши). В составе сборной команды Украины выступали пять представителей Сумщины. Анатолий Поповченко получил одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую награду в личном зачете и... Читати статтю повністю

Наши легкоатлеты - дома и за рубежом

В середине мая прошло сразу несколько важных соревнований, на которых отличились наши атлеты. На территории Национального комплекса «Экспоцентр» в Киеве состоялся чемпионат Украины среди ветеранов по бегу на 10 км и спортивной ходьбе на 10 км.

В нем приняли участие 65 мужчин и... Читати статтю повністю

Велопрогулка с кикбоксерами

Сумская Федерация кикбоксинга провела традиционный, уже седьмой по счету, ежегодный велопробег. 21 мая в парке им. Кожедуба, собралось почти полсотни желающих отправиться по живописнейшему и несложному маршруту - от Сум до с. Красное вдоль русла Псла и назад. Кроме собственно спортсменов... Читати статтю повністю

Сумские «Вороны» на взлете

Наша команда (парни - бронзовые призеры прошлого чемпионата Украины) очень удачно начала новый сезон чемпионата Украины по бейсболу (группа «Север» дивизиона «Б» высшей лиги) - двумя убедительными победами в домашнем туре. Состоялся он в Сумах 20 и 21 мая на бейсбольном поле в парке... Читати статтю повністю

Бронзовая рука Николая Педоренко

Знаменитый сумской армрестлер Николай Педоренко стал бронзовым призером чемпионата Европы. На соревнованиях, которые проходили в польском Катовице и собрали несколько сотен сильнейших спортсменов Европы, были и сумчане. Николай Педоренко выиграл бронзу в соревнованиях на правую руку... Читати статтю повністю

Золотые сумские грации

19-21 маЯ в спортзале СумГУ спортивный сезон закрывали женские команды суперлиги по настольному теннису. И этот сезон стал суперудачным для девушек из команды «СумГУ-Грация».

Напомним, что буквально пару лет назад наши теннисистки вышли из региональной лиги и в первый же год пребывания... Читати статтю повністю

Сумчане - вторые в стритболе

20 мая в Киеве состоялся финальный этап по баскетболу 3х3 среди студентов. В нем приняли участие по 4 лучших команды (в каждой категории) из четырех регионов. Наш город представляла команда СумГУ, которая в итоге уступила только харьковской команде «Политехник-1». В составе команды... Читати статтю повністю