Соціум

Чупакабра снова заявила о себе

Незваная гостья обескровила у глуховского пенсионера 60 кролей!

НесмотрЯ на то что официальные органы отрицают существование чупакабр, они тем не менее благополучно живут и размножаются, пугая жителей сел и разоряя их подсобные хозяйства.

На Сумщине этот зверь, высасывающий кровь из кролей и других домашних животных, в последние годы орудовал в Роменском, Конотопском и Глуховском районах. Последний случай, о котором удалось узнать ВШ, произошел в понедельник, 10 июля, на окраине Глухова, в заброшенной промзоне, где в районе пожарной части в доме барачного типа на несколько семей живет 73-летний пенсионер Николай.

В качестве прибавки к пенсии он выращивает кроликов. Начитавшись специальной литературы и вооружившись знаниями, он смастерил для них громадные клетки. А затем, проконсультировавшись со специалистами, приобрел несколько представителей самой дорогой породы по цене 450 грн. за голову. Так в хозяйстве пенсионера появились 60 ушастых. Глуховчанин очень радовался, когда одна из крольчих привела потомство - пятерых крольчат. Утром в понедельник Николай отправился кормить хозяйство, но, переступив порог сарая, обомлел: двухэтажная клетка была вся разворочена, а кроли - мертвы!

Мы побывали на месте и собственными глазами убедились, что над кроличьими клетками кто-то безжалостно поработал. Хозяин уверен, что это дело лап и зубов чупакабры, которая пробралась через бетонные плиты, отгораживающие вход в сарай со двора, отбив деревянный заборчик, соединявший две части бетонной конструкции. Затем незваная гостья выгрызла в дверях дырку и вырвала деревянную вертушку, открыла клетку и задушила кролей. На белой шерсти животных - ни единой капли крови! Зато на головах у них были аккуратные, с ровными контурами дырки и отсутствовали уши (они были съедены, словно срезаны). При этом маленьких крольчат нигде не было.

Трупы животных хозяин погрузил в мешки и закопал на свалке. В полицию и в другие службы не обращался, так как не видит смысла. «Что толку, ведь все равно никто не поможет...» - вздыхает пенсионер. Мысль о том, что в сарае могли орудовать лиса или дикая собака, пенсионер отбрасывает. Дескать, они бы не достали до второго этажа клетки, да и характер повреждений у кроликов не тот. Действительно, на деревянных частях домика отчетливо видны грубые полосы от когтей очень сильного животного.

К слову, чупакабры - это ночные животные, малоуязвимые, прекрасно приспособленные к жизни, даже обладающие зачатками интеллекта и, возможно, гипноза, действующего на других животных. В противном случае трудно объяснить тот факт, что собаки замолкают, когда чупакабры орудуют на подворьях. Они нападают на те подворья, которые расположены неподалеку от болотистых мест или лесных угодий (в вышеописанном случае за промзоной находятся густые леса). Чупакабры имеют очень сильный специфический запах. Кто его слышал - говорят, что жуткая вонь. Вполне вероятно, что таким запахом они отпугивают других животных. Шерсти у них почти нет, они имеют длинный хвост, похожий на крысиный, большие задние и короткие передние лапы, из-за чего напоминают кенгуру с очень некрасивой мордой, перемещаются прыжками. На передних лапах у них - своеобразная кисть из двух суставов, очень гибкая и способная к открыванию засовов. У них длинная мускулистая шея и массивные челюсти. На задних лапах по четыре пальца с длинными когтями, в пасти - 16 клыков необычной формы. Чупакабры похожи сразу на грызунов, зайцеобразных и хищных млекопитающих. Эксперты считают, что они - результат каких-то лабораторных экспериментов.

Пострадавшие жители не спешат обращаться по поводу чупакабр в ветслужбы. Они, как правило, опасаются, что их засмеют соседи и знакомые...

Оксана Ковалева


п»ї
Читайте у цій рубриці

Прислали сыворотку против ботулизма

Череда смертельных случаев ботулизма заставила наш Минздрав обратиться к международным организациям с просьбой помочь с безвозмездными поставками сыворотки, которая спасает от этого тяжелого токсического инфекционного заболевания.

Правда, профильное министерство забило в колокола... Читати статтю повністю

Диабетики остались без инсулина

Пока Киев тормозит с деньгами - на месте решают, как обеспечить больных необходимыми препаратами

О том, что больным сахарным диабетом катастрофически не хватает препаратов инсулина, которые обеспечиваются за счет государства, 5 июля на заседании профильной депутатской комиссии облсовета... Читати статтю повністю

В многоэтажке оборвался лифт

Лифты многоэтажных домов довольно часто становятся источниками всевозможных неприятностей. Особенно в Сумах, где не редкость массовые отключения подъемников, отработавших 25 лет, на долгий срок.

Однако для жильцов дома №21 на ул. И.Сирко проблемой стал не отключенный, а работающий... Читати статтю повністю

Получаем алименты по-новому

С 8 июля 2017 г. изменился размер и порядок их начисления

Каков размер и порядок начисления алиментов в Украине в 2017 году? Чего ждать мамам или папам в связи с изменениями, внесенными в Семейный и Гражданский процессуальный кодексы, а также в ЗУ «О судебном сборе»?

Об этом наш... Читати статтю повністю

Сибирская язва «проснулась» в Мирополье

Кто зарыл инфицированных овец, расследует сейчас полиция

ВШ уже писал о том, что в селе Мирополье Краснопольского района на берегу Псла

16 июня были найдены трупы двух овец. Исследовав их в лаборатории, специалисты пришли к выводу, что животные умерли от опаснейшего инфекционного... Читати статтю повністю

За 7 месяцев - ни проекта, ни ремонта

Пожалуй, ни в одном медучреждении Сум нет таких проблем с проведением ремонтов, как в 4-й горбольнице. И это при том, что ее состояние - одно из самых плачевных в городе.

Но если остальные в течение года не только успевают освоить выделенные им из бюджета средства, но и приходят... Читати статтю повністю

В строй - с искусственным суставом!

После того как в 2014 году государство прекратило централизованную закупку медицинских изделий для протезирования суставов, решением этой проблемы занялась областная власть.

Правда, и до этого Минздрав особо не баловал нас бюджетными протезами, выделяя их в год чуть больше десятка,... Читати статтю повністю

Медицинскому переселению - быть!

На последней сессии облсовета депутаты утвердили программу перспективного развития медучреждений третьего уровня Сумской области на 2017-2021 годы, тем самым узаконив смену прописки областной больницы, психоневрологического диспансера и частично - онкодиспансера.

Напомним, что... Читати статтю повністю

Задолженность по зарплатам - больше 2 млрд. грн.

С наЧала года в полтора раза увеличилось количество работников, которым не выплатили зарплату. Задолженность в Украине превысила 2,3 млрд. грн.

- И это данные только по тем работникам, которые оформлены официально, - сказал сопредседатель фракции «Оппозиционного блока» в парламенте... Читати статтю повністю