Среда

В депутатских комиссиях грядут изменения

Депутат Сумского горсовета от фракции «Батькiвщина» Олег Левченко написал заявление о переходе из постоянной комиссии по вопросам комимущества, приватизации и законности в комиссию по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений. Проект решения обнародован на сайте мэрии и будет рассмотрен на сессии горсовета в конце августа. При этом замена депутатов в указанных комиссиях не предусмотрена, то есть изменится и количественный состав обеих комиссий: в комиссии по комимуществу и приватизации в случае ухода О.Левченко останется семь членов, а в комиссии по земле, наоборот, вместо семи станет восемь. Свое желание сменить комиссию О.Левченко объяснил так:

- Дело в том, что я по образованию инженер-строитель, у меня большой опыт работы в строительстве, поэтому комиссия по архитектуре, градостроительству и земельным отношениям мне ближе по специальности, и там я смогу работать более эффективно. Если, конечно, депутаты на сессии поддержат это решение.


п»ї
Читайте у цій рубриці

80 тысяч за лося - штрафы для браконьеров увеличили в 4 раза!

Областное управление лесного и охотничьего хозяйства «порадовало» сумских браконьеров: вступили в силу значительно увеличенные суммы возмещения убытков за браконьерство.

25 июля в «Официальном вестнике Украины» опубликован совместный приказ Минагрополитики и Минприроды «Об утверждении... Читати статтю повністю

Аварийные ливневки

Обращение на «1580» результата не принесло. Ждем первую жертву?

11 июлЯ, находясь на перекрестке ул. Кооперативная и пер. 9 Мая в Сумах, мы обратили внимание на две сильно поврежденные решетки ливневой канализации, расположенные по обе стороны пешеходного перехода.

В одной из... Читати статтю повністю

«Черные метки» на сумских тополях

Читати статтюСумчане встревожены массовой вырубкой деревьев в прибрежной зоне

СумЧане, живущие на ул. Троицкой, Псельской и в пер. Чугуевском, обратились в нашу газету с таким письмом: «Уважаемая редакция! С весны этого года началась активная вырубка здоровых многолетних деревьев вдоль Псла... Читати статтю повністю

Амброзия в Сумах непобедима?

3 апрелЯ возле озера Чеха состоялся выездной брифинг, на котором журналистам наглядно показали, как коммунальные службы борются с очагами произрастания одного из самых опасных карантинных растений, вызывающего у людей сильнейшую аллергию, - амброзией полыннолистной.

Как сообщил... Читати статтю повністю