Депутатам и чиновникам на заметку

С 7 по 10 августа проходил «Летний кубок ТА-2» для возрастной категории до 12 лет. А 13-го и 14-го ребята до 14 лет соревновались в викенд-турнире «Летнего кубка ТА-2».

Возрастное деление условное, потому что в спор с ребятами постарше на равных вступали младшие: девятилетний Ваня Олейник, десятилетняя Ангелина Малеванная (та самая, которая завоевала серебро харьковской «Янтарной ракетке»), двенадцатилетняя Валерия Озерова (бронза в Харькове) - в соревнованиях для 14-летних. Результаты такие.

«Летний кубок ТА-2» для возрастной категории до 12 лет

Девочки, одиночный разряд: 1-е место - Ангелина Малеванная (ТА Сумы), 2-е - Алисия Кудрявцева (Харьков), 3-е - Дарья Палиенко (ТА Сумы).

Парный разряд: 1-е место - Ангелина Малеванная / Алисия Кудрявцева, 2-е - Иванна Жидкова / Анастасия Пескова, 3-е - Дарья Палиенко / Мария Севастьянова (ТА Сумы).

Мальчики, одиночный разряд: 1-е - Святослав Колядинский (Харьков), 2-е - Иван Олейник (ТА Сумы), 3-е - Кирилл Брусиловский (Харьков).

Парный разряд: 1-е место - Святослав Колядинский / Кирилл Брусиловский, 2-е - Василий Дудченко / Никита Довгопол (оба ТА), 3-е - Иван Олейник/ Владислав Семененко (оба ТА Сумы).

Микст: 1-е место - Иванна Жидкова / Никита Довгопол, 2-е - Алисия Кудрявцева / Святослав Колядинский, 3-е - Дарья Палиенко / Владислав Семененко.

«Летний кубок ТА-2» викенд-турнир (до 14 лет), юниоры

Юноши, одиночный разряд: 1-е место - Виктор Кононенко (Красиловка); 2-е - Никита

Безуглый (Харьков); 3-е - Никита Довгопол.

Девушки, одиночный разряд: 1-е место - Елизавета Костюк;

2-е - Анна Барсегян; 3-е - Валерия Озерова.

Юноши, парный разряд: 1-е место - Никита Безуглый / Никита Довгопол; 2-е - Виктор Кононенко / Артем Семенов; 3-е - Сергей Бондаренко / Матвей Мороз.

Девушки, парный разряд: 1-е место - Валерия Озерова / Анна Барсегян; 2-е - Елизавета Костюк / Ангелина Малеваная; 3-е - не разыгрывалось.

Смешанный разряд (микст): 1-е место - Никита Довгопол / Елизавета Костюк; 2-е - Сергей Бондаренко / Ангелина Малеваная; 3-е - Валерия Озерова / Матвей Мороз.

И еще одна приятная новость - на взрослом чемпионате Украины в Мукачево воспитанница теннисной академии 14-летняя Аня Пархоменко в паре с Ириной Русин из Мукачево дошли до полуфинала. Этот результат позволил ей выполнить норматив мастера спорта.

Эх, хорошо разыгрался наш теннис! И ведь, заметьте, все свои, в Сумах выращенные. Помочь бы теннисной академии с ремонтом и крытыми кортами - раз дело-то пошло! Старая муниципальная одежка ей уже мала.

Сумчанка стала победительницей XXII летних Дефлимпийских игр

На XXIII летних Дефлимпийских играх сумчанка Анна Затылкина вместе со своей напарницей Раисой Рыловой из г. Черноморск получили золото. Победа досталась девушкам в соревнованиях для спортсменов с нарушениями слуха. В финале соперниками девушек стали пляжницы из Литвы. Сразу в двух... Читати статтю повністю

Сумчанка завоевала золото

СумЧанка Анна Рыкун занимается спортом с шестилетнего возраста. В последние годы она совершенствовалась в силовых видах спорта, в итоге стала абсолютной чемпионкой Украины по пауэрлифтингу и заняла первое место по армрестлингу.

Тем не менее ее участие в чемпионате Европы по классическому... Читати статтю повністю

Чемпионат Европы по хоккею на траве

С 6 по 12 августа в Кардиффе (Уэльс) проходил чемпионат Европы по хоккею на траве (второй дивизион). В нем приняла участие сборная команда Украины. Как известно, основа сборной - спорт-

сменки из Сум, а главный тренер - наша Светлана Макаева. Команда сыграла пять игр, проиграв две... Читати статтю повністю

Будут разбираться

МатЧ, состоявшийся 9 августа на стадионе «Юбилейный», игроки сумского клуба начали неторопливо. Гости же из МФК «Николаев», напротив, с первых же минут явно демонстрировали намерение забить гол.

И тренерам ПФК стоило немалых нервных усилий переломить ситуацию. Их игроки заиграли... Читати статтю повністю

Наши на чемпионате мира по легкой атлетике

Как известно, в Лондоне с 4 по 13 августа проходил чемпионат мира по легкой атлетике. Приняли в нем участие и наши скороходы: Игорь Главан и Инна Кашина. Прежде всего отметим, что оба они показали лучшие результаты среди украинских спортсменов. Игорь Главан финишировал четвертым на... Читати статтю повністю

Лето лыжам не помеха!

В городе Скол на НСБ «Тысовец» 8-11 августа прошел летний чемпионат Украины по биатлону среди юниоров и юниорок. Неплохо выступили на нем спортсмены из Сумской области. Кристина Ковалева выиграла масс-старт и стала второй в гонке преследования. Екатерина Свинаренко стала второй в... Читати статтю повністю

Луковое, но не горе

В прошедших 8-13 августа в Берлине (Германия) международных соревнованиях по стрельбе из лука World Cup Stage 4 приняли участие Алексей Гунбин из Сум и студентка СГПУ им. Макаренко Анастасия Павлова (Херсонская обл.). Алексей Гунбин выиграл в первом круге у австрийского спортсмена,... Читати статтю повністю