Сумчанка стала победительницей XXII летних Дефлимпийских игр

На XXIII летних Дефлимпийских играх сумчанка Анна Затылкина вместе со своей напарницей Раисой Рыловой из г. Черноморск получили золото. Победа досталась девушкам в соревнованиях для спортсменов с нарушениями слуха. В финале соперниками девушек стали пляжницы из Литвы. Сразу в двух партиях победу одержали наши спортсменки.

Луковое, но не горе

В прошедших 8-13 августа в Берлине (Германия) международных соревнованиях по стрельбе из лука World Cup Stage 4 приняли участие Алексей Гунбин из Сум и студентка СГПУ им. Макаренко Анастасия Павлова (Херсонская обл.). Алексей Гунбин выиграл в первом круге у австрийского спортсмена,... Читати статтю повністю

Депутатам и чиновникам на заметку

С 7 по 10 августа проходил «Летний кубок ТА-2» для возрастной категории до 12 лет. А 13-го и 14-го ребята до 14 лет соревновались в викенд-турнире «Летнего кубка ТА-2».

Возрастное деление условное, потому что в спор с ребятами постарше на равных вступали младшие: девятилетний Ваня... Читати статтю повністю

Чемпионат Европы по хоккею на траве

С 6 по 12 августа в Кардиффе (Уэльс) проходил чемпионат Европы по хоккею на траве (второй дивизион). В нем приняла участие сборная команда Украины. Как известно, основа сборной - спорт-

сменки из Сум, а главный тренер - наша Светлана Макаева. Команда сыграла пять игр, проиграв две... Читати статтю повністю

Лето лыжам не помеха!

В городе Скол на НСБ «Тысовец» 8-11 августа прошел летний чемпионат Украины по биатлону среди юниоров и юниорок. Неплохо выступили на нем спортсмены из Сумской области. Кристина Ковалева выиграла масс-старт и стала второй в гонке преследования. Екатерина Свинаренко стала второй в... Читати статтю повністю

Будут разбираться

МатЧ, состоявшийся 9 августа на стадионе «Юбилейный», игроки сумского клуба начали неторопливо. Гости же из МФК «Николаев», напротив, с первых же минут явно демонстрировали намерение забить гол.

И тренерам ПФК стоило немалых нервных усилий переломить ситуацию. Их игроки заиграли... Читати статтю повністю

Сумчанка завоевала золото

СумЧанка Анна Рыкун занимается спортом с шестилетнего возраста. В последние годы она совершенствовалась в силовых видах спорта, в итоге стала абсолютной чемпионкой Украины по пауэрлифтингу и заняла первое место по армрестлингу.

Тем не менее ее участие в чемпионате Европы по классическому... Читати статтю повністю

Наши на чемпионате мира по легкой атлетике

Как известно, в Лондоне с 4 по 13 августа проходил чемпионат мира по легкой атлетике. Приняли в нем участие и наши скороходы: Игорь Главан и Инна Кашина. Прежде всего отметим, что оба они показали лучшие результаты среди украинских спортсменов. Игорь Главан финишировал четвертым на... Читати статтю повністю