Культура

Восстановим Троицкий собор!

В Сумах продолжаются ремонтно-реставрационные работы в Троицком соборе. Сейчас проводится замена кровли, которая к настоящему времени пришла в полную негодность: деревянные конструкции сгнили, а металлическое покрытие протекает, что, в свою очередь, приводит к разрушению храма изнутри.

Средств для восстановления святыни катастрофически не хватает, реставрация требует больших затрат. Все неравнодушные сумчане могут внести свою лепту в восстановление святыни. Банковские реквизиты Троицкого собора: код 22598251; р/счет 26000060961510 МФО 337546 в СФ «ПриватБанк».


п»ї
Читайте у цій рубриці

Храмовый праздник в соборе

После окончания службы детям из малоимущих семей вручали рюкзаки

19 августа, в день Преображения Господня, в кафедральном Спасо-Преображенском соборе был храмовый праздник. День выдался насыщенным: две Божественные литургии, молебен, крестный ход, праздничная трапеза для прихожан.... Читати статтю повністю

«И стать на мгновение просто живым...»

Читати статтюВ «Саду сходящихся тропок» выступал поэт Андрей Катрич

К сожалению, нечасто удается посещать этот творческий островок, а уж если быть точной - «Сад сходящихся тропок» художницы Иры Проценко. Но когда удается, то новые эмоции гарантированы!

Сколько незабываемых встреч, концертов,... Читати статтю повністю

Искусство 78-летней выдержки

Читати статтюВ городской галерее - выставка живописи сумского художника Эрика Айрапетяна

Эрик Айрапетян хорошо известен в Сумах своими монументальными работами - композициями из металла (ресторан «Кристалл», детский парк «Сказка», гостиница «Сумы», МК «Романтика», ресторан «Театральный» и др.).... Читати статтю повністю

«Яблочный спас» в Сумах прошел на ура

Читати статтю19 августа в Сумах на ул. Первомайской рядом с департаментом агропромышленного развития с 6.30 развернулась традиционная областная ярмарка-продажа сельхозпродукции «Яблочный спас». Небольшая, но оригинальная.

Вот уже седьмой год в праздник Преображения Господня проходят такие ярмарки.... Читати статтю повністю